Раздел | ФЕСТИВАЛЬ

«Заряжайся!»

Областной фестиваль социальной грамотности «Заряжайся!» состоялся Астрахани, в спорткомплексе «Звездный» 22 июля.

Фестиваль проводился впервые, а организован он региональным отделением всероссийской партии «Единая Россия» при поддержке областных министерств социального развития и труда, культуры и туризма, физической культуры и спорта, Агентства по делам молодёжи, областного отделения Союза пенсионеров России и управления по связям с общественностью Думы МО «Город Астрахань». Фестиваль собрал на своих площадках более 250 пожилых людей, уделяющих пристальное внимание своему здоровью. Стали участниками фестиваля и пенсионеры Приволжского и Камызякского районов из отделения культурно-досуговой деятельности Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения.

Торжественно открыл Фестиваль исполняющий обязанности министра спорта и туризма Максим Фидуров. Он пожелал участникам бодрости, сил и энергии. К нему присоединился депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

Начался фестиваль с утренней зарядки, которую провели мастер спорта международного класса по академической гребле Юлия Калиновская и инструктор ЛФК Областного физкультурного диспансера Валентина Набутовская. Затем участники на точках здоровья смогли пройти маммографическое и флюорографическое исследования, измерить артериальное давление, проверить уровень сахара и холестерина и обсудить с профильными специалистами состояние своего здоровья. Были в прогамме лекции «Правильное питание» и «Как обезопасить себя от подозрительной продукции» и тренинг фитнес-инструктора «Как продлить физическую активность».

В рамках интерактивной концертной программы «Любимые мелодии» пенсионеры насладились выступлением артистов Астраханской государственной филармонии. Областная научная библиотека им. Н.К. Крупской представила выставку «Книжный вернисаж». Завершится фестиваль просмотром кинофильма «Семь стариков и одна девушка».

«Фестиваль социальной грамотности прошел на высшем уровне. Нам понравилось все. Мы получили много полезной информации, а главное — заряд бодрости и хорошего настроения», — поделились своим мнением участники из Приволжского района.

Н. Гайнулина

Комментарии закрыты.

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика