Почетный житель Приволжского района Румия Идиатулина из села Три Протока 1 августа отметила 70-летний юбилей.

Румия Усмановна родилась в многодетной семье, где все любили музыку. После окончания дирижерско-хорового отделения Астраханского культурно-просветительного училища в 1973 году она 10 лет была актрисой Татарского народного театра. По просьбе руководства села и колхоза Румия Усмановна в 1983 стала заведующей Трёхпротокским клубом. Много сил и здоровья пришлось потратить, чтобы привести клуб в порядок, создать уют. Румия Идиатулина — не только талантливый педагог, но и прекрасный организатор. Многих людей она вовлекла в художественную самодеятельность, а учила не только музыке и пению, но и любви и уважению к народной культуре и традициям. За время работы на базе Дома культуры ею были созданы детский ансамбль «Ручеек», подростковый ансамбль «Молодость», фольклорный коллектив «Пламя», а первым ее детищем стал ансамбль «Сандугачлар оясы». Немало её учеников связали свою дальнейшую жизнь с музыкой. В 1996 году президент Татарстана Минтимер Шаймиев присвоил Румие Усмановне звание «Заслуженный работник культуры республики Татарстан».

Сейчас Румия Усмановна выполняет общественную работу, активно участвует в культурной жизни села. Живет в окружении детей и внуков, в любви и согласии.

Поздравить Румию Усмановну с юбилеем пришли глава Приволжского района Яхья Туктаров, заместитель главы районной администрации Наталья Малышева, глава Трёхпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов, председатель Совета ветеранов района Вера Фадеева и директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова.

Администрация МО «Трёхпротокский сельсовет» поздравляет Румию Усмановну с юбилеем, желает ей крепкого здоровья, счастья, успехов, творчества на долгие годы, тепла родных и близких людей.

Комментарии закрыты.

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика