Раздел | НОВОСТИ

НОВОСТИ

Перебои с водой. Меры приняты

В Яксатово начались перебои с водой. Жители села обратились за помощью к врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину. На данный момент ситуация находится на личном контроле главы региона. Заместитель главы облминстроя и ЖКХ Ольга Бойправ рассказала, какие меры уже приняты: «В связи с низким уровнем воды и высокой температурой воздуха усилилось «цветение» воды, поэтому фильтры на станции очистки «Нартовский» Камызякского района, которая обслуживает и село Яксатово, приходится прочищать до десяти раз в сутки. В результате резервуар чистой воды наполняется только на 50 — 60 %, что не позволяет увеличить давление в сети. Период цветения может продлиться до двух недель. На станции круглосуточно работают бригады».

Силами администрации Приволжского района организован подвоз чистой питьевой воды. Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Телефоны для связи +7 (927) 579-80-08 (Ринат), телефоны горячей линии МЧС: 112; 40-65-57.

 

 Сводка с полей

На 25 июля сельхозпроизводителями Приволжского района собрано 55810 тонн овощей, из них крестьянско-фермерскими хозяйствами — 17555 тонн, личными подсобными хозяйствами — 38255 тонн.

Томатов КФХ собрали 8859 тонн, ЛПХ — 20671 тонн.

Огурцов собрано КФХ — 1455 тонн, ЛПХ — 3395 тонн.

Баклажанов КФХ собрали 606 тонн, а ЛПХ – 1414 тонн.

Лука КФХ собрали 909 тонн, ЛПХ — 2121 тонну, кабачков  — 444 и 1036 тонн соответственно.

Салат кочанный и бахчевые выращиваются только в КФХ, их собрано 1160 и 4425 тонн. В КФХ собрано 2366 тонн картофеля, в ЛПХ — 1014 тонн.

Фруктов КФХ собрали 215 тонн, ЛПХ — 613 тонн.  За пределы Астраханской области отгружено 12598 тонн овощей, 2525 тонн бахчевых и 1030 тонн картофеля. На промпереработку отправлено 3550 тонн овощной продукции.

 КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Обокрасть маму?!!

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в кражах с причинением значительного ущерба.

В ходе следствия установлено, что он тайно похитил у своей матери смартфон, который впоследствии продал за бесценок знакомому, а через месяц – ноутбук, который  сдал в скупку. На вырученные деньги молодой человек приобретал спиртное.  Кроме того, он вместе с другом проник в гаражный бокс, расположенный около дома последнего, разобрав часть шифера на крыше, и вытащил оттуда декоративные алюминиевые трубы длиной 30 метров, чтобы потом сдать их в пункт приёма металлолома. Уголовное дело направлено в суд.

любовь зла…

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Водяновка 1965 года рождения, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что 8 марта она вместе со своим 55-летним сожителем отмечала его день рождения и Международный женский день. В половине шестого вечера, когда все гости уже ушли, пара продолжила распивать спиртные напитки на кухне. Неожиданно женщина стала выражаться в адрес возлюбленного нецензурной бранью, а на просьбу прекратить оскорбления схватила нож и нанесла ему удар в живот. Пострадавший вышел на улицу и самостоятельно вызвал скорую помощь. С проникающей колото-резаной раной живота он был госпитализирован. Злоумышленница была задержана и помещена в следственный изолятор. Ранее она привлекалась к ответственности за аналогичное преступление. Потерпевший пояснил, что его сожительница плохо контролирует себя, когда выпивает слишком много алкоголя, и просил не наказывать её слишком строго.

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд.

По материалам пресс-служба УМВД России

по Астраханской области

 

 Отделом экономического развития администрации

Приволжского района в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины по состоянию на 25 июля легализовано 510 человек.

 

Для сокращения текущей задолженности по страховым взносам в фиксированном размере отделом совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по АО и Приволжским филиалом МФЦ начата работа по приему заявлений от ИП, не ведущих финансово-хозяйственную деятельность, но не снявшихся с учета в качестве ИП. Данные индивидуальные предприниматели будут сняты с регистрационного учета на основании заявления через Приволжский филиал МФЦ. Работа в этом направлении будет вестись до 29 июля. Снятие с учета в качестве ИП возможно независимо от имеющейся задолженности по платежам в бюджет.

 

В Управление автомобильными дорогами общего пользования «Астраханьавтодор» отделом направлено обращение о рассмотрении возможности организации остановочных комплексов на региональных трассах в связи с открытием новых и изменением действующих межмуниципальных маршрутов на территории Приволжского района.

 

Состоится личный прием жителей и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Владимиром Викторовичем Головковым, который пройдет 31 июля с 13:00 до 14:00 в здании администрации Приволжского района по адресу: с. Началово, ул. Ленина, 46. Предварительная запись на прием по телефону 40-55-84.

Комментарии закрыты.

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика