Раздел | ОТЧЕТ

Главные задачами работы администрации МО «Село Растопуловка» в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами являются: исполнение бюджета поселения; благоустройство территории, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения; обеспечение бесперебойной работы учреждений; взаимодействие с организациями всех форм собственности для укрепления и развития экономики поселения; обеспечение безопасного проживания на территории поселения всех его граждан; выявление  проблем и решение вопросов поселения путем  проведения сходов граждан, встреч с работниками администрации и служб. На заседаниях Совета депутатов МО «Село Растопуловка» рассматриваются и принимаются решения по основной деятельности. Проекты решений и постановлений направляются в прокуратуру района для проверки их законности. Информационным источником для изучения деятельности администрации МО «Село Растопуловка» является официальный сайт, где размещаются нормативные документы и информационные бюллетени.

 

Исполнение бюджета

Местный бюджет сформирован и исполнен в программной структуре расходов на основе 13 муниципальных программ МО «Село Растопуловка». Муниципальные программы направлены на развитие социальной сферы, обеспечение безопасности, благоустройства и комфортного проживания населения, поддержку физической культуры и спорта, предпринимательства и сельского хозяйства. Бюджет предусамтривает расходы: на мероприятия по содержанию зелёных насаждений на территории поселения и по прочему благоустройству территории (формирование современной городской среды, установка приветственной  стеллы «Село Растопуловка», малое архитектурное сооружение «Я люблю Растопуловку»); на содержание и ремонт памятников воинской славы, приобретение и установку детских площадок; на обеспечение деятельности Центра культуры села Растопуловка, проведение праздничных мероприятий , чествование юбиляров.

Благоустройство

Одним из важнейших направлений работы администрации МО «Село Растопуловка» является благоустройство. Прежде всего, выполняются работы по поддержанию чистоты и порядка, сохранению дорог и тротуаров, ремонт уличного освещения и уход за зелеными насаждениями. Выполнено грейдирование дорог с подсыпкой щебня по улице Раздольной, грейдирование по улицам К. Азербаева, Волжской, Молодежной, Тополиной, Юбилейной. Установлены четыре автобусные остановки. Для обеспечения безопасности дорожного движения нанесена дорожная разметка «Пешеходный переход»; установлены дорожные знаки; искусственные неровности; указатели улиц. Проведено уличное освещение по 20 улицам муниципального образования. Ежемесячно ведутся работы по текущему ремонту и содержанию сетей уличного освещения, с 2014 года установлено 169 новых светильников с энергосберегающими лампами, заменено и отремонтировано 20 светильников. В преддверии Дня Победы в 2018 году открыт сквер Памяти участников ВОВ и локальных конфликтов, уложены тротуарная плитка, установлены фонари, высажены деревья и кустарники. Имена участников ВОВ и локальных конфликтов присвоены новым улицам села. Оказана помощь для ограждения территории мечети. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» открыт спортивный комплекс и высажены деревья. Запланировано на 2019 год проведение водопровода и установка малых архитектурных сооружений.

Проведены водопроводные сети по улицам Весенней, Звездной, Зеленой, Июльской, Луговой, Полевой, Северной, Учительской, Цветочной, а также в СДТ «Мелиоратор-2» и  «Тюльпан».

В 2016 сдан объект «Строительство газопровода-перемычки для стабилизации давления газа между улицами Весенней и Юбилейной».

Приобретены мусорные контейнеры, установлены урны и таблички «Спасибо за чистоту» по улице Румынской, баннеры с призывом соблюдения чистоты. В весенне-летний период проводятся месячники  по наведению порядка на территории поселения. В субботниках по наведению санитарного порядка, высадке саженцев деревьев, принимают участие сотрудники администрации, школы, детского сада, предприниматели, сотрудники МУП «Растопуловкое ЖКХ»,  амбулатории и жители села.

Мероприятия по гражданской обороне и предупреждению ЧС

Администрацией МО «Село Растопуловка» большое внимание уделяется мероприятиям по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и  обеспечению первичных мер пожарной безопасности. Работа по этим направлениям проводилась в соответствии с федеральными законами, Планом основных мероприятий сельского поселения по вопросам ГО ЧС, а именно — заключались муниципальные контракты по опашке территории поселения, велись противопаводковые работы по берегоукреплению мешками с грунтом. Работы проводились как собственными силами, так и привлечением сторонних организаций. Приобретены сирены для оповещения населения о ЧС.

Антинаркотические мероприятия

Ведется постоянная работа по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, для этого приобретен инвентарь. Изготовлены стенды, листовки, брошюры по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Культура и спорт

Проведена большая работа по созданию условий для эффективной работы Центра культуры села Растопуловка. Произведены ремонт кровли здания, установка пластиковых окон, построена новая сцена, приобретены световая, музыкальная, звукоусилительная аппаратура, стеллажи для книг и книги для библиотеки, компьютер и принтер. Оказывается поддержка творческим коллективам для участия в проектах межрегионального, всероссийского и международного уровней. Ежегодно ко Дню Победы проводятся митинги, концерты, возложение венков к Обелиску. Вручаются памятные подарки участникам ВОВ, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, Международному женскому Дню, Дню защиты детей, Дню пожилого человека, Дню инвалида. В День памяти и скорби у Обелиска проходит митинг.

Оборудован спортивный зал, приобретены татами, тренажеры, инвентарь, форма. Построено минифутбольное поле. В рамках программы развития физкультуры и спорта ежегодно оказывается поддержка спортивным командам, а именно — приобретается спортивный инвентарь, направляются заявочные и членские взносы для участия в соревнованиях. Футбольная команда села Растопуловка не раз становилась чемпионом районных и областных соревнований. В селе работают секция по футболу, в которой занимаются дети разных возрастов на бесплатной основе, секция по армейскому рукопашному бою, хореографические и вокальные ансамбли,  которым оказывается материальная помощь, есть спортивная команда людей пожилого возраста, которая занимала призовые места на областных и районных соревнованиях.

Социальная сфера

Ежегодно  выпускникам детского сада, ученикам 9 и 11 классов школы им. А. Джанибекова вручаются памятные подарки. Безвозмездно передан игровой инвентарь ( качели, балансир, карусель). Организуются ежегодные традиционные встречи главы поселения с выпускниками 11 классов. Проводятся новогодние праздники с вручением подарков детям из малообеспеченных и многодетных семей. Администрация проводит чествование и поздравление юбиляров от 70 лет с вручением памятных подарков. Выделяется материальная помощь жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По обращению медицинского персонала во врачебной амбулатории установлено газовое отопление, приобретено медицинское оборудование.

Администрация МО «Село Растопуловка» выражает благодарность жителям, депутатскому корпусу сельского поселения, индивидуальным предпринимателям и руководителям предприятий, расположенных на территории муниципального образования, за помощь при проведении культурно-массовых мероприятий, в благоустройстве и при чрезвычайных ситуациях.

Убеждены, что совместно мы сможем реализовать намеченные планы. Если каждый из нас будет вносить свой посильный вклад в развитие поселения, то всем нам станет жить лучше и комфортнее.

Администрация МО «Село Растопуловка» подготовил  А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Август 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика