С аттестатом получили профессию

Трогательно, очень по-доброму прошел выпускной вечер в Водяновской школе — Приволжской СОШ № 2. Торжество состоялось на школьном дворе. Выпускники проходили по ковровой дорожке под аплодисменты своих учителей и родителей.
С поздравлениями, напутственными словами и добрыми пожеланиями к ребятам обратилась директор школы Сания Шейкина. Классный руководитель выпускного девятого класса Татьяна Мячина к этому дню даже подготовила песню для ребят. С благодарностью учителям и поздравлениями детям выступили родители выпускников. И вот наступил торжественный момент вручения аттестатов. Вместе с аттестатами выпускники получали и свидетельства о профессии рабочего. Приволжская СОШ № 2 — единственная в Астраханской области, получившая лицензию на профессиональное обучение. Школа является автором и правообладателм программы профобучения учащихся, программа была успешно защищена, и с февраля 2019 начались занятия для учеников девятого класса по профессиональному обучению рабочим профессиям “Швея” и “Штукатур”. Срок обучения — 5 месяцев. Обучали ребят по этой программе учителя школы Александр Попов и Динара Альдибекова. Свидетельства получили все 24 выпускника — 15 юношей и девять девушек. Девушки за время обучения по программе изучили свойства материалов, правила работы на швейных машинах, требования к качеству выполняемых операций, виды и фасоны одежды, овладели технологическим процессом ручного и машинного шитья легкого платья, постельного и нательного белья и, конечно, ознакомились с нормами и правилами охраны труда и техники безопасности. Ребята, обучившиеся по программе, овладели способами приготовления простых штукатурных растворов, приемами подготовки поверхностей под штукатурку и ее нанесения, способами ремонта оштукатуренных поверхностей, изучили правила безопасности труда, производственной санитарии и пожарной безопасности. Производственная практика проводилась здесь же, в школе, в специально отведенных кабинетах. Вручая свидетельства, Сания Шейкина отметила, что большинство выпускников, судя по прохождению ими производственной практики, уже готовы к профессиональной работе по полученным специальностям.
Трогательным завершением выпускного вечера стал вальс учеников с родителями. Ребята запустили в небо воздушные шары и загадали желания. И мы пожелаем выпускникам счастливой жизненной дороги!
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика