РАЙОННЫЕ ВЕСТИ НЕДЕЛИ

С 27 мая по 7 июня в рамках проекта «Поезд здоровья» в селах и поселках Приволжского района жителей консультировали: кардиолог, эндокринолог, оториноларинголог, гинеколог, стоматолог, терапевт. Всего было принято 2923 человека. Работали передвижные флюорограф и маммограф. При осмотрах выявлено 19 подозрений на онкозаболевания, все пациенты отправлены на консультацию онколога в ЧУЗ «МСЧ».
* * *
В сфере ЖКХ в настоящее время проводится подготовительная работа по приобретению насосов и преобразователей для водоснабжения населенных пунктов Приволжского района, а именно — села Началово и поселков Кирпичного Завода, Ассадулаево, Стеклозавода.
На прошлой неделе в селе Началово Приволжского района на магистральных линиях водоснабжения произошло девять аварийных ситуаций. Все аварии были устранены, водоснабжение налажено. Ежедневно в ходе ревизий колодцев на сетях водоснабжения выявляются факты незаконного перекрытия перемычек распределения потоков воды неустановленными лицами для усиления напора на одном из них в ущерб другим. Эти факты пресекаются.
В рамках предупреждения чрезвычайных ситуаций с водоснабжением в селе Началово проложено 450 метров новых труб, установлен дополнительный насос на насосной станции села. По улицам Гагарина, Парниковая и в микрорайоне Восточный установлены перемычки для перераспределения потоков воды. Заменены вышедшие из строя задвижки. Произведены углубительные работы на реке Кривая Болда в месте приема воды. В поселке Пойменный по улицам Вишневая и Цветочная проложено по 800 метров труб водоснабжения. На следующей неделе будут установлены два пожарных гидранта.
В селе Растопуловка по переулку Школьный в 1:30 ночи на 27 июня произошла авария на сетях водоснабжения, лопнула чугунная труба Д-200 мм. Авария устранена до 4:00.
* * *
Волонтеры из сообщества “Большая рыбалка в Астрахани” выезжали в Приволжский район 16 и 23 июня для спасения молоди рыб из отшнурованных водоемов, за эти выезды спасли более 1700 мальков рыб разных пород от карася до судака.
* * *
Управлением образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района было организовано для отдыха детей 12 лагерей с дневным пребыванием на базе школ, в них отдохнули 926 детей. Смена длилась 21 день. Ежедневно после завтрака проводились коллективные творческие мероприятия. Применялись эффективные формы занятости детей: голубые патрули — спасение молоди рыб из отшнурованных водоемов; зеленые патрули — высадка и уход за зелеными насаждениями; уход за пришкольными участками; экологические отряды — контроль за чистотой близлежащей территории; ремонтные бригады – ремонт школьной мебели, литературы в библиотеке.
В лагере «Берёзка», подведомственном областному министерству образования и науки, отдохнули 13 детей района, состоящих на учёте в КДН. На временные работы в летний период трудоустроено 109 человек.
* * *
В рамках национального проекта «Образование» между между Управлением образования и Астраханским государственным политехническим колледжем заключён договор сотрудничества на обучение детей с 6 по 11 классов различным профессиям: оператор ЭВМ, оформитель табло, виньеток и альбомов, секретарь руководителя, инструктор-проводник по пешеходному туризму, вожатый, садовник и других. На данный момент в центре опережающего обучения колледжа проходят обучение более 200 ребят Приволжского района. По окончании обучения они получат свидетельство установленного образца.
* * *
Для вовлечения населения в систематические занятия спортом проведен Фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 45 человек, сдавших нормы ГТО. В региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» — победителем стала команда Яксатовской школы, а в «Президентских состязаниях» втрое место заняла команда Килинчинской школы. Яксатовские ребята сейчас готовятся ко Всероссийскому этапу соревнований.
* * *
В Приволжском районе в самом разгаре сенокосная пора.
Из-за засушливого лета урожайность сена снизилась на 25 — 30%. Общая площадь сенокосных угодий в Приволжском районе в 2019 году составляет 11 493 га.
В настоящее время в районе уже скошено 513 гектаров естественных и сеяных трав на сено и заготовлено 797 тонн сена, из них сельхозпредприятия заготовили 90 тонн, КФХ — 616 тонн, ЛПХ — 91 тонну. Это на 113 тонн меньше, чем на тот же период в прошлом году.

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика