Раздел | Общество

РАБОЧИЙ ВИЗИТ

Игорь Бабушкин: “Ни одно обращение не должно остаться без ответа”
Во время работы в Приволжском районе мобильной приемной «Губернаторский контроль» поступило более 400 обращений от жителей района. Кроме этого, главе региона Игорю Бабушкину поступали вопросы и через социальные сети. Чтобы лично встретиться с приволжанами и обсудить их проблемы, Игорь Бабушкин 4 июля совершил рабочую поездку в Приволжский район.
Глава региона посетил в Началово поликлинику № 2 и строящийся детсад, в поселке Стеклозавода — очистные сооружения, в Фунтово — школу им. Махтумкули Фраги и в поселке Кирпичного Завода — детский сад. Везде врио губернатора общался с жителями.
“Радует, что в сёлах строятся детские сады, школы, спортивные площадки, работают инвестиционные программы, запланирована сдача ряда важных для людей объектов на 2019 — 2020 годы, — сказал Игорь Бабушкин на встрече с жителями районного центра. — Новые детский сад и школу в Началово и школа в Фунтово планируется открыть в сентябре. Поликлинику в Началово отремонтируют к декабрю. Но вместе с тем остается много злободневных, острых вопросов, которые беспокоят людей”.
В поселок Стеклозавода Игорь Бабушкин, как и обещал, приехал лично проверить ход работ по восстановлению очистных сооружений.Губер 4 июля
Напомним, три недели назад жители посёлка пожаловались в соцсетях исполняющему обязанности губернатора на неисправности в системе канализации, из-за чего микрорайон по улице Солнечной стал источником зловония, отходы сливались напрямую в искусственное озеро, через дорогу.
Глава региона тогда же поручил областным и районным чиновникам помочь людям. Приехав в посёлок, Игорь Бабушкин первым делом спросил у жителей, что изменилось с тех пор, как они обратились с просьбой о помощи. “Спасибо большое, благодаря вашему вмешательству ситуация изменилась в лучшую сторону, — рассказали жители поселка главе региона. — Буквально на следующий день прибыла техника, специалисты из районного ЖКХ. Они осушили образовавшееся за посёлком искусственное зловонное болото, наладили работу насосной станции”. Однако, как рассказали сами жители, есть среди их односельчан те, кто по несколько месяцев не платят за услуги ЖКХ. Это тоже одна из причин образовавшейся проблемы. “Инициатива должна идти от вас, — обратился к жителям поселка Игорь Бабушкин. — Вы должны на сходе принять решение и заключить договоры с обслуживающей организацией”. Руководитель области поручил главе Приволжского района Яхье Туктарову и руководству Татаробашмаковского сельсовета оказать жителям посёлка Стеклозавода необходимую организационную и юридическую помощь. Жители задали врио губернатора и вопрос о перспективе строительства асфальтовой дороги в посёлок и строительства Восточного обхода через Астрахань. “Проектно-сметная документация по Восточному обходу есть, но она требует уточнения, — сказал глава региона. — В 2020 году область подаст заявку в федеральный центр, работы будут продолжены в 2021 году”.
На встрече Игоря Бабушкина с жителями посёлка Кирпичного Завода были подняты проблемы бесперебойной подачи воды, ремонта дорог, газификации, ликвидации свалки в районе села Осыпной Бугор. Одним из важных был вопрос завершения строительства нового детского сада в поселке. На каждый вопрос сельчане получили подробный ответ. Глава региона Игорь Бабушкин обратился в Яхье Туктарову: “По каждому обращению необходимо в короткие сроки принять решение. Прошу отработать и доложить. Руководству района необходимо чаще встречаться с людьми, информировать их о работе, текущих планах, путях решения той или иной проблемы. А главное — оперативно реагировать на обращения”.
После встречи с жителями посёлка Кирпичного Завода врио губернатора поделился впечатлениями с журналистами: “Люди, к сожалению, сталкиваются с проблемами, и не на все вопросы получают ответы от местной власти. Такие встречи для меня очень важны: становится понятно, куда направить усилия, над чем работать”.
А. Давитьян

Пока верстался номер. На еженедельном совещании с членами регионального правительства, которое 9 июля провёл врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, и.о начальника управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора Анна Дорофеева рассказала об итогах работы мобильной приёмной «Губернаторский контроль» в Приволжском районе. Этот муниципалитет стал первым, который посетил комплекс.
Мобильная приёмная «Губернаторский контроль» создана по поручению врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина для оперативного реагирования на адресованные главе региона обращения астраханцев, реализации, защиты и восстановления их прав, свобод и законных интересов. Решение о её создании было принято сразу после проведения “Прямой линии” с президентом России Владимиром Путиным. Свою работу в регионе приёмная начала 28 июня.
За четыре дня передвижной комплекс посетил семь населённых пунктов Приволжского района: села Началово, Килинчи, Растопуловка, Яксатово, поселки Кирпичного Завода, Начало и Пойменный. Всего обратились более 600 жителей, также вне личного приёма принято 337 письменных обращений на имя врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. В основном люди жалуются на проблемы с качеством водоснабжения, газификацией домов, просят отремонтировать внутрипоселковые дороги, наладить работу общественного транспорта, решить вопрос с безнадзорными животными. Некоторые вопросы были разъяснены на месте, другие взяты на контроль профильными ведомствами.
Кроме того, и.о руководителя управления по работе с обращениями граждан Анна Дорофеева сообщила о том, что взяты на контроль все просьбы астраханцев, которые поступили в адрес президента в ходе «Прямой линии».
Врио губернатора Игорь Бабушкин призвал руководителей ведомств соблюдать сроки рассмотрения обращений и давать людям реальные ответы, а не очередные «отписки».
«Как нельзя решить проблему, граждане и так знают. Наша с вами задача – объяснить, как её можно решить. Это вопрос нашей состоятельности как руководителей. Ни одно обращение граждан не должно остаться без ответа», – сказал врио губернатора Игорь Бабушкин.
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика