Раздел | ОТЧЕТ

ОТЧЕТ

В состав муниципального образования «Началовский сельсовет» входят: села Началово и Яманцуг, поселки Болдинский, Ивановский, Начало, Новоначаловский, Садовый. С 2014 года численность населения увеличилась с 10125 до 15680 человек.
С 2014 по 2019 год инфраструктура населенных пунктов значительно расширилась — открыты новые предприятия торговли, аптеки, построены новые о и отремонтированы существующие спортивные и культурные объекты.
В рамках программы «Формирование современной городской среды» построены детские спортивно-игровые площадки «Аполлоша» в Началово, «Удачная» в поселке Новоначаловском, «Садовая» в поселке Садовый и «Мирная» в поселке Начало. Установлено 39 силовых тренажеров, четыре комплекса ГТО, четыре баскетбольные площадки. Идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Построены детские игровые площадки в поселках Ивановский, Началово, Яманцуг.
На территории Началовского сельсовета действует команда по черлидингу «Олимп», футбольная секция, секция по вольной борьбе, спортсмены достойно представляют муниципалитет на соревнованиях разного уровня.Началово Красиль
В 2016 был открыт новый фельшерско-акушерский пункт в поселке Начало. Хотя здравоохранение района находится в ведении области, новое здание ФАПа было приобретено администрацией Приволжского района и передано Приволжской районной больнице в безвозмездное пользование для оказания медицинской помощи населению. ФАП укомплектован медицинскими кадрами: фельдшер, медицинская сестра, акушерка и младший медицинский персонал. В помещении созданы комфортные условия — есть отдельные кабинеты фельдшера, смотровой, пункт для снятия ЭКГ, процедурный кабинет. В 2018 открыт ФАП в селе Яманцуг.
Установлено искусственное освещение федеральной трассы в поселке Новоначаловский. Налажено освещение на улицах Пушкина, Рыбкина, Восточная и в мкр. Кооперативный села Началово. На энергосберегающие заменены 234 светильника. В 1 квартале 2019 года установлено еще 45 светильников и проведено 4,5 км проводов.
Построены подъездные пути к детским садам в поселках Начало и Новоначаловский. Произведены работы по укладке нового асфальтового покрытия в микрорайоне Победа села Началово.
Построена газораспределительная сеть в поселке Болдинский. На территории сельсовета построено шесть остановочных комплексов.
Открыта группа для детей дошкольного возраста в поселке Садовый на 25 мест и два здания дошкольных учреждений в поселке Новоначаловский на 60 и 40 мест.
В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды муниципального образования «Началовский сельсовет» на 2018 — 2022 годы» благоустроена территория общего пользования ДК «Современник», дворовая территория по улице Советской в поселке Начало.
Установлено новое кинооборудование в кинотеатре «Современник» при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда «Кино», которое позволяет жителям смотреть мировые и отечественные киноновинки в 3D-формате.
В ДК «Современник» проводятся мастер-классы, занятия фольклорного ансамбля «Россияночка», хореографического ансамбля «Озорницы». Действует девять кружков различных направлений для всех возрастов.
Организовано три территориальных общественных самоуправления. ТОСы входят в систему органов местного самоуправления.
Ведется строительство нового микрорайона, школы и детского сада в Началово.

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика