О реализации сельским предпринимателем продукции животного происхождения без ветеринарных документов в Астраханской области

Инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по хранению и реализации продукции животного происхождения на территории Лиманского района.
В ходе проверки специалистами Россельхознадзора на хранении в холодильной камере были обнаружены полуфабрикаты мясные замороженные (пельмени, фрикадельки) в количестве 5 кг, полуфабрикаты из мяса птицы, в количестве 20 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».
Ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места ее производства, подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, устанавливающей качество и безопасность этой продукции для использования в пищу. Их отсутствие является грубым нарушением ветеринарного законодательства.
По факту выявленного нарушения сотрудниками Россельхознадзора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КРФ об АП. Сумма штрафа составила 3 тысячи рублей. Продукция без документов уничтожена владельцем.
Ведущий специалист-эксперт отдела делопроизводства, связью с общественностью и средствам массовой информации Карпенко Е.В.

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика