Летние каникулы

Продолжаются летние школьные каникулы, дети в этот период много времени проводят на улице. Учитывая это, Госавтоинспекция Приволжского района обращается к родителям юных участников дорожного движения — прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения.
Самый лучший способ воспитания – это пример взрослых. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если ваш ребенок любит кататься на велосипеде или роликовых коньках, расскажите, где это можно делать и обязательно, напомните основные правила безопасности на дороге.
Также обращаем внимание водителей!
Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: спортивных и детских площадок, парков и скверов. Помните, что ребенок видит окружающий мир по-своему, его поведение на дороге непредсказуемо и неожиданно, поэтому в летний период необходимо проявлять повышенное внимание при управлении автомобилем. Госавтоинспекция рекомендует водителям при перевозке детей строго соблюдать Правила дорожного движения и не забывать, что ребенок, находясь в автомобиле, требует дополнительной защиты и внимания. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.
ПОМНИТЕ! ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСЯТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!
Госавтоинспекция Приволжского района

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика