Раздел | Заседание

Заседание

Совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, усилению борьбы с преступностью и повышению безопасности дорожного движения и антинаркотической комиссии районной администрации состоялось 30 мая.
В работе заседания участвовали главы администраций сельсоветов Приволжского района, начальники отделов и служб районной администрации, подполковник полиции ОМВД России по Приволжскому району Ибрагим Мулляминов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району подполковник Сергей Михин. Вела заседание заместитель главы администрации района Наталья Малышева.
О ходе проведения в районе всероссийской оперативно-профилактической операции «Мак-2019» доложил Ибрагим Мулляминов. Операция «Мак-2019» проводится для выявления и уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений с мая по октябрь, она проходит в шесть этапов. В рамках операции сотрудники ОМВД России по Приволжскому району выявляют очаги дикорастущей конопли по территории района, выносят предписания по их уничтожению и контролируют их исполнение. Комиссия рекомендовала главам сельсоветов составить план проведения мероприятий в рамках операции “Мак” и утвердить составы рабочих групп. ОМВД рекомендовано продолжить и активизировать разъяснительную работу о задачах профилактической операции “Мак” и об ответственности за культивирование наркосодержащих растений.
О проводимых мероприятиях по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территориях сельских поселений и сельхозпредприятий рассказал начальник районного управления сельского хозяйства Аймухан Альжанов. Он, в частности, сообщил, что ежегодно утверждается распоряжение главы администрации района, которое доводится до руководителей сельхозпредприятий, глав администраций муниципальных образований сельских поселений. На истекший период 2019 года уничтожены дикорастущие наркосодежащие растения на площади 15 гектаров с применением гербицида «Ураган» и технических средств (дискование, кошение). В этой работе задействовано 70 человек.
Об организации антинаркотической работы в муниципальном образовании “Село Осыпной Бугор” рассказала и.о. главы администрации Галина Ахметова. В муниципальном образовании действует антинаркотическая комиссия, разработаны и осуществляются программы профилактики правонарушений, организовано уничтожение дикорастущей конопли с привлечением общественных работников, оформлены стенды и баннеры антинаркотической направленности. Проводятся культурно-массовые мероприятия по данной тематике. Детей и подростков активно вовлекают в занятия в спортивных и творческих секциях и клубах. В проведении этой работы активно участвует молодежная общественная организация “Вектор”. Комиссия рекомендовала администрации сельсовета провести совещания с собственниками и арендаторами земельных участков для координации действий по уничтожению дикорастущей конопли и проводить рейды с участием участковых уполномоченных и членов ДНД.
Сергей Михин доложил о состоянии аварийности и детского травматизма и о важности принятия адресных программ по повышению безопасности дорожного движения в Приволжском районе. Комиссия рекомендовала ОГИБДД РФ по Приволжскому району на постоянной основе проводить обследование техсостояния переходов, дорог и мостов. Управлению образования рекомендовано продолжить практику выступлений в школах сотрудников ОГИБДД по разъяснению правил дорожного движения.
По вопросам прогона и выпаса сельхозживотных в местах, граничащих с автодорогами, выступил Аймухан Альжанов. Он подчеркнул необходимость контроля соблюдения правил содержания КРС, а для пресечения случаев бесконтрольного выпаса — создания в муниципальных образованиях загонов для временного содержания безнадзорных сельхозживотных. Комиссия рекомендовала главам муниципальных образований упорядочить работу по внесению сведений в журналы регистрационного учета сельхозживотных и проводить работу с владельцами КРС по обязательному биркованию скота и недопущению бесконтрольного выпаса.
Заместитель главы администрации района Николай Лисицкий доложил о состоянии улично-дорожной сети у образовательных учреждений, о ходе работы по оборудованию пешеходных переходов ограждениями и дорожной разметкой и замене устаревших дорожных знаков. Комиссией по докладу даны указания и рекомендации и определены сроки для предоставления отчетов о проделанной работе.
А. Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика