Я — приволжанин

Тажмухамеда Ахмедова из села Фунтово хорошо знают в Приволжском районе как трудолюбивого и ответственного человека. Скоро, 19 июня, Тажмухамеду Хамитовичу исполнится 65 лет.
Он родился в 1954 году в Фунтовов семье сельских тружеников Хамита Абдуллаевича и Нигархан Кучмухамедовны Ахмедовых. По окончании школы поступил в сельскохозяйственный техникум. Получив профессию бухгалтера, начал работать по специальности в колонии. Потом стал бухгалтером автопарка в колхозе родного села «Путь Ленина». С самых первых рабочих дней показал себя как обязательный, принципиальный, целеустремлённый человек, который с большой ответственностью относится ко всему, что делает. Его личностные качества — энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм — снискали ему авторитет коллег и односельчан. И когда в 1982 году был образован Фунтовский сельсовет, Тажмухамед Ахмедов был избран его первым председателем Исполкома, а было ему тогда 27 лет. Тажмухамед Хамитович стал самым молодым председателем исполкома сельсовета в районе. Был Ахмедов и депутатом совета района. В 1994 по состоянию здоровья он ушел с должности.
Многолетний плодотворный труд юбиляра не раз отмечался различными грамотами и наградами, в том числе — районного и областного уровня. Его портрет был помещен на Доску почета района. Но самая главная награда для него — благодарность земляков за его честный труд, неравнодушие и твердую гражданскую позицию.
В январе этого года Тажмухамед Хамитович и его жена Нурия Хайруллаевна отметили 40 лет семейной жизни. Они вырастили троих сыновей, сейчас у них четверо внуков.
Наш юбиляр прошёл большой жизненный путь, но его энергия не позволяет ему оставаться в стороне, и сегодня он всегда готов прийти на помощь, дать ценный совет, поделиться своими знаниями и богатейшим жизненным опытом.
Присоединяясь к родным и друзьям Тажмухамеда Ахмедова, поздравляем его с 65-летием и желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, хорошего настроения, благополучия и оптимизма.
А. Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика