Выставка племенных овец и коз

Министерством сельского хозяйства России совместно с национальным союзом овцеводов и правительством Астраханской области с 22 по 25 мая на территории детского оздоровительного центра им. А.С. Пушкина у села Яксатово проходила юбилейная, XX Российская выставка племенных овец и коз. Выставка проводится для пропаганды опыта передовых хозяйств по ведению племенного овцеводства.
Астраханская область в третий раз подряд получила право стать площадкой для проведения этой всероссийской выставки благодаря успешному развитию овцеводства — наш регион лидирует по экспорту баранины.
Участниками выставки стали хозяйства из 25 регионов России, из Казахстана, впервые приехали животноводы из Китая. Были представлены более 20 пород овец тонкорунного, полутонкорунного, грубошерстного и мясомолочного направлений продуктивности, также пуховые и молочные козы.

Приволжский район представляли КФХ Н. Шапиевой, которое экспонировало казахскую белоголовую и герефордскую породы коров, и КФХ С. Бикмухаметова, показавшее африканских страусов. В рамках выставки традиционно проходит шоу стригалей, ярко выступили на нем представители КФХ М. Абдусаламова. А члены конного клуба «Фаворит» КФХ В. Чепурного привели зрителей в восторг джигитовкой.
Прошли в рамках выставки семинары, научно-практические конференции, смотр национальных подворий и художественных коллективов и верблюжьи бега.
Управление сельского хозяйства

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика