Стихи, песни, танцы

Ко Дню России в дошкольных группах Приволжской СОШ № 3 провели праздники. В начале в зал внесли Флаг России, и наши маленькие россияне торжественно исполнили Гимн страны. Воспитатели рассказали детям, что День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, этот День — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры, соревновались, вспоминали пословицы и поговорки о Родине. Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы.
Концерт, посвященный Дню России, состоялся в Центре культуры Яксатовского сельсовета 11 июня. Всеми любимые песни и стихи о Родине, отчем доме и родной Земле в исполнении творческих коллективов Центра культуры наполняли зал атмосферой добра и любви.
В честь празднования дня России в Доме культуры села Фунтово 12 июня прошел концерт “В День России — в кругу друзей”, организованный администрацией Фунтовского сельсовет и учреждением культуры “Царевское”. Зрителями концерта стали и представители Совета ветеранов и общества инвалидов района. Пригласили выступить на концерте ансамбль “Гунеш” Дома культуры села Атал. Концерт был полон прекрасных номеров, много было туркменских народных песен и танцев. Народное декоративно-прикладное искусство и предметы быта были представлены на организованной к празднику выставке. Всех угощали и блюдами туркменской кухни “с пылу, с жару”. Было весело и интересно.
По материалам Я. Ефимовой, Х. Чигаревой

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика