Раздел | Спорт

СПОРТ

В посёлке Володарский 26 мая проходил открытый турнир спортивного клуба “Тора” на призы главы Володарского района. Соревноваться приехали спортсмены из шести клубов Астрахани и районов области и Ставропольского края. Участие в турнире приняли и спортсмены клуба каратэ “Олимп” из ФОКа “Центральный” села Три Протока.
О выступлении своих воспитанников рассказывает тренер клуба “Олимп” мастер спорта Светлана Галицкая: “Открыл медальный зачет шестилетний Аслан Донбузов из Трех Проток — самый юный участник соревнований, он занял третье место в разделе ката. Феноменальную победу одержал Роман Баранов из Карагалей. Он одолел одного володарского каратиста и трех гостей из Ставрополя, которые неоднократно становились призерами Первенства России и ЮФО, а тренируются у известного спортсмена, чемпиона Европы и мира, мастера спорта международного класса Ивана Кирьянова. Роман так провел поединки, что не оставил никаких шансов ставропольцам, тем самым завоевал кубок и медаль в сложнейшей категории кумитэ. Вообще только за этот месяц Роман принял участие в трех чемпионатах, и везде стал первым! Продемонстрировал отличную технику Адиль Гони из Трех Проток, став лучшим в ката. Пополнили нашу копилку медалей и девочки. Алсу Булатова завоевала “серебро”, а Эмилия Мулляминова — “бронзу”, обе они — из Трех Проток”.
А. Давитьян

На Центральном стадионе Астрахани 26 мая в рамках Года здоровья прошел Большой фестиваль ГТО.
Цель фестиваля — популяризация и развитие физической культуры и спорта и оздоровление граждан. В фестивале приняли участие школьники, студенты, сотрудники учреждений образования, работники исполнительных органов государственной власти и коммерческие организации. Участники сдавали нормативы ГТО и совершили трёхкилометровый забег по улице Савушкина. Приволжский район на фестивале представляла команда в составе учителей школ района и воспитанников спортивного клуба «Атлет» поселка Пойменный. Все приволжские участники выполнили нормативы комплекса!

В ФОКе “Южный” в селе Карагали 19 мая состоялись соревнования по волейболу среди женских команд в рамках X Спартакиады Приволжского района “За здоровый образ жизни!”.
Всего в соревнованиях приняли участие семь команд. В итоге победителем стала команда МО “Село Карагали”, на втором месте — команда Яксатовского сельсовета, третье место — у команды Трехпротокского сельсовета.
Каждый год в мае по традиции проводится спортивное многоборье среди учащихся школ Приволжского района, посвященное памяти Андрея Маньшина, внесшего большой вклад в развитие физической культуры в районе.
Андрей Михайлович приобщил к физкультуре и спорту несколько поколений приволжан. Его ученики не раз становились победителями соревнований различного уровня. Являясь руководителем методического объединения учителей физической культуры, Маньшин оказывал всестороннюю поддержку коллегам и молодым специалистам, являлся постоянным инициатором проведения многих спортивных мероприятий.
На торжественном открытии многоборья с приветственной речью к участникам обратилась вдова Андрея Маньшина, Лидия Александровна, и пожелала всем успехов в спорте. Ежегодно Лидия Маньшина является организатором специального приза команде-победительнице. Все присутствующие почтили память Андрея Михайловича минутой молчания. Всего в многоборье приняло участие 10 команд учеников 3 — 4 классов. Многоборье является подготовительным этапом к Президентским соревнованиям. По итогам первое место с большим отрывом заняла команда Началовской школы, на втором месте — команда Татаробашмаковской школы, третье место — у команды Пойменской школы имени Героя России Р. Кадырбулатова.

Приволжский район на базе нового межшкольного стадиона Яксатовской школы 15 мая принимал зональные соревнования Астраханской области “Президентские состязания” и “Президентские спортивные игры” между командами Красноярского, Володарского, Приволжского районов.
“Президентские состязания” включали в себя легкоатлетическое многоборье, эстафету и творческий конкурс. “Президентские спортивные игры” — легкую атлетику, эстафеты, стритбол, настольный теннис и шашки. Даже в отсутствии руководителя команде Килинчинской школы имени Героя России А.Тасимова удалось сохранить спортивный настрой и одержать победу в “Президентских состязаниях”, повторив успех 2017 года. В “Президентских спортивных играх” победителем стала команда Яксатовской школы под руководством Р. Калешева, это тоже не первая победа команды в этих играх, яксатовцы становились чемпионами в 2014 и 2015 годах. Желаем нашим командам дальнейших успехов в финале Президентских соревнований Астраханской области!
На Центральном стадионе Астрахани 9 Мая состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Победы.
В финале Кубка встретились команды “Началово” (Приволжский район) и “Каспиец” (Камызяк). Команды начали матч не торопясь, нащупывая слабые места друг у друга, но в середине первого тайма активизировались, что привело к взятию ворот с обеих сторон. “Каспиец” открыл счет, сделав это дальним ударом по воротам, тем самым раззадорив приволжан. Сначала нападающий “Началово” Александр Голубев обыграл вратаря и подоспевшего на помощь защитника, а затем, ближе к концу тайма, Рахмет Бурумбаев со штрафного удара вывел команду “Началово” вперед. При счете 2:1 в пользу приволжан закончился первый тайм. Во втором тайме была обоюдоострая игра, в которой все же голевые моменты в большей степени возникали у ворот камызякцев, но счет так и остался без изменений. Таким образом, Кубок Победы завоевала команда “Началово”.
Материал подготовила Г. Байжанова

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика