Прощай, школа!

Наступила пора последних звонков во всех школах России. Уже совсем скоро перед выпускниками откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора — школьные годы — останется позади.
В Началовской школе, как и во всех школах Астраханской области, прозвенел Последний звонок. В 2019 году наша школа отправляет в жизнь 22 выпускника 11 класса и 69 выпускников девятых классов. На торжественной линейке выпускников приветствовали аплодисментами. С напутственным словом и добрыми пожеланиями к ним обратились директор школы Алия Утегенова, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Владимир Головков, глава администрации Приволжского района Алла Сухоручкина и глава администрации Началовского сельсовета Игорь Красильников. Каждый из них пожелал ребятам найти свой путь в жизни, определиться с профессией, удачно сдать экзамены.
Приказ о допуске к государственной итоговой аттестации зачитала заместитель директора по учебной работе Зоя Суюнчалиева.
Поздравили своих старших товарищей и первоклассники. Смешные слова первоклашек напомнили выпускникам о том, как когда-то они сами пришли в школу в первый раз. По традиции, выпускники закружились в прекрасном вальсе.
Лучшие выпускники 11 класса Артур Кужахметов, Каролина Шахмуратова, Анастасия Лапина, Екатерина Астахова были удостоены права дать последний звонок. Впереди – экзамены! Желаем выпускникам удачи на этой решающей ступеньке к первому документу об образовании! И светлого будущего!
В Татаробашмаковской школе день Последнего звонка стал волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей. Атмосфера была наполнена музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками.
Торжественную линейку открыли директор школы Алина Казиева и заместитель директора по учебной работе Наталья Шурыгина. Поздравить ребят, их учителей и родителей с окончанием учебного года, пожелать выпускникам успешно сдать экзамены и определиться с профессиональным выбором приехали почетные гостяи — и.о. министра образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, начальник управления образования, молодежной политики и спорта районной администрации Индира Бердиева, начальник Приволжского БТИ Рафик Усманов. Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают благодарность учителям и родителям за их терпение и мудрость, а школе — за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить, терпеливо и уверенно вела по дороге знаний до этого самого дня.
По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи — первоклассники. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.
Кульминацией праздника стало исполнение выпускниками вальса. Затем ребята выпустили в небо разноцветные шары как символ будущих устремлений и надежд. В добрый путь, ребята!
В Пойменской школе имени Героя РФ Рафика Кадырбулатова в торжественной линейке, посвященной Последнему звонку, принял участие депутат Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев. Дмитрий Валерианович поздравил школьников, их учителей и родителей с Днем последнего звонка, сказал напутственные слова и сердечно пожелал успешной сдачи экзаменов и светлой жизненной дороги. Выпускникам депутат пожал руки и вручил подарки.
На торжественную линейку в Осыпнобугорскую школу поздравить выпускников с последним звонком приехала депутат Думы Астраханской области, председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева. Обратившись с напутственным словом к ученикам, Ильмира Мухлисовна пожелала им исполнения всех планов, успеха в сдаче экзаменов и при поступлении в вузы и дальнейшего достойного жизненного пути. С теплыми словами обратились к ребятам глава администрации МО “Село Осыпной Бугор” Фаиль Бердиев и директор школы Гульсюм Хальметова.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы,
Р. Акаева, Ю. Филяева, Д. Туликова

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика