Раздел | Культура

«Мне послана судьбой моя семья»

В социальном центре «Содействие» 4 июня состоялось награждение семей, победивших в первом этапе всероссийского конкурса «Семья года».
На этом конкурсе 39 активных и талантливых семей из разных районов области и города Астрахани соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья — хранитель традиций». Участники подготовили рассказы и эссе о своих семьях, собрали в портфолио общие снимки, награды, завоёванные в творческих и спортивных состязаниях, и представили жюри — руководителям региональных ведомств, агентств и общественных организаций.
Победителями в номинации «Сельская семья» стали супруги Рашид и Дания Мухтаровы из Яксатово! Дания Хасановна и Рашид Анварович познакомились в 1976 году, через год сыграли свадьбу. Всю жизнь Рашид проработал в строительстве, был мастером, прорабом, начальником участка. Дания 39 лет посвятила обучению и воспитанию детей — была учителем в школе. Дания Хасановна и Рашид Анварович вырастили двоих детей — Салиха и Руфию. Сын работает в Газпроме мастером участка, дочь — инженером в ПО «Старстрой». У Мухтаровых пятеро внуков, самый старший, Ильдар, занимается пением, Ильмир — отличник, участник чемпионатов России по карате, чемпион области и ЮФО, Ильгиз — тоже отличник, занимается теннисом и шахматами, Ильяс и Аниса еще маленькие, у них все впереди.
Рашид и Дания Мухтаровы заботятся о родном селе — высаживают деревья, следят за чистотой улиц, призывая окружающих тоже преобразовывать мир вокруг себя.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями диплом и подарок Мухтаровым вручили и.о. министра социального развития и труда Олег Петелин и первый заместитель министра Елена Максютина.
Администрация Яксатовского сельсовета поздравляет Рашида Анваровича и Данию Хасановну с победой в первом этапе всероссийского конкурса «Семья года»!
Я. Ефимова

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика