Раздел | Праздник

Маленькие частички большого счастья

Международный день защиты детей — один из самых добрых и светлых праздников, который призван напомнить взрослым, что подрастающее поколение нуждается в особой заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Торжественно и радостно отметили этот день в Приволжском районе.
Прекрасный праздник, посвященный Дню защиты детей, подготовили и провели для ребят Приволжского района отдел культуры районной администрации при участии Приволжской центральной библиотеки, Центра социальной поддержки населения района и Комиссии по делам несовершеннолетних.
Торжество прошло 30 мая на празднично украшенной центральной площади Началово. Были приглашены дети из многодетных семей. Под задорную музыку с детьми танцевали и водили хоровод персонажи любимых мультфильмов, в роли которых выступили сотрудники МБУК “Евпраксия”, Детской библиотеки ПЦМБ и библиотеки поселка Ассадулаево.
Для ребят была развернута выставка детских книг, проводились мастер-классы по рисованию. Сотрудники КДН развернули площадку, где детям рассказывали о безопасности, раздавали буклеты. С поздравлениями к ребятам и их родителям обратилась заместитель главы администрации района Наталья Малышева. “В нашем районе растут замечательные дети — талантливые, увлеченные, неравнодушные. Многие уже прославили район успехами в творчестве, спорте, учебе”, — сказала Наталья Сергеевна и пожелала маленьким приволжанам отличного отдыха, новых открытий и незабываемых летних впечатлений, а взрослым — постараться сделать так, чтобы каждый ребенок был счастлив, согрет теплом и любовью, чувствовал себя защищенным и смог раскрыть свои таланты.
Праздничную программу, в которой концертные номера чередовались с увлекательными играми для детей, вела режиссер массовых мероприятий Юлия Любовощина. Своими выступлениями радовали всех участников праздника юные артисты ансамбля “Шаян” из Килинчинского центра культуры под руководством Дианы Коршуновой, маленькие танцоры из ансамбля “Тип-топ” центра культуры “Современник” под руководством Вероники Кабдышевой и солисты Вика Кузнецова, Элина Джекшемалиева и Камилла Курманова.
Продолжился праздник в актовом зале администрации района. Здесь ребятам показали спектакль «Алиса в Стране чудес» артисты культурно-досугового центра «Движение вверх» под руководством Розы Дусунгалиевой. Спектакль заворожил зрителей с первых минут. Созданные артистами образы героев, великолепные костюмы и декорации перенесли юных зрителей в атмосферу сказки. Дети смотрели, затаив дыхание, а по окончании спектакля наградили артистов бурными аплодисментами. В завершение торжества ребятам вручили мороженое. Организаторам праздника удалось сделать для ребят этот день счастливым, ярким и запоминающимся!
А. Давитьян

В День защиты детей на стадионе «Олимп» в Началово депутаты Думы Астраханской области Дмитрий Мазаев, Ринат Уталиев и Ильмира Уталиева организовали для ребят праздник. Начался он с товарищеского матча по футболу, посвященного Году здоровья в Астраханской области. Участниками матча стали четыре команды юных футболистов Приволжского района. Ребята проявили мастерство, показали все, чему научились за годы тренировок у опытных тренеров. За яркую, захватывающую игру Дмитрий Мазаев каждого футболиста отметил рукопожатием. В завершение соревнований отцы юных спортсменов сыграли товарищеский матч со своими сыновьями. В праздничной концертной программе выступили коллективы Приволжского района, а вели ее и играли с детьми клоуны — артисты ДК «Современник». Поразили зрителей сложными спортивными трюками самые маленькие участники праздника — младшая группа черлидинга из поселка Начало. Инициативная группа «Содружества мам Приволжского района» выразила благодарность депутатам за постоянную поддержку многодетных малоимущих семей и станцевала флэшмоб. Дети были в восторге! Они громко аплодировали танцующим мамочкам, а потом и присоединились к ним! Весь праздник дети в неограниченном количестве и совершенно бесплатно ели сладкую вату, розовый попкорн и мороженое, получали воздушные шары желаемого цвета. Фееричным завершением этого торжества стало пенное шоу для всех детей, родителей и гостей Приволжского района.
Для сотрудников МБУК «Евпраксия» Приволжского района День защиты детей продолжался несколько дней. Артистки “Евпраксии” в образах Чебурашки и Шапокляк приехали 30 мая на районный праздник в Началово, чтобы поздравить детишек. Сказочные персонажи знакомились с ребятами, играли в подвижные игры, загадывали загадки. Вечером того же дня в Астраханском кремле была проведена акция по привлечению туристов на Ремесленное подворье. Детей поздравили с праздников солистки народного ансамбля «Старинушка». Они раздавали воздушные шары и приглашали посетить туристический объект “Ремесленное подворье”. В День защиты детей на Ремесленном подворье ребятишек встретила Мэри Поппинс. Она провела викторину на знание сказок. Потом появилась Шапокляк, которая начала учить детей всяким проказам. Мэри Поппинс навела порядок, ведь она — образцовая няня. Вместе с Чебурашкой они перевоспитали Шапокляк, которая так растрогалась, что угостила всех ребятишек вкусной гречневой кашей с мясом. Все дети получили воздушные шарики и посмотрели кинофильм “Кролик Питер”. Неутомимые Чебурашка и Шапокляк 3 июня заглянули в среднюю группу детского сада села Евпраксино. Они поздравили детей с праздником, провели веселые подвижные игры, загадывали загадки. Ребята танцевали вместе со сказочными героями и пели детские песенки. Потом персонажи раздали детишкам подарки.
В День защиты детей в Доме культуры села Водяновка собрались ребятишки из Водяновки и Евпраксино. Всех собравшихся поздравил глава администрации Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов и пожелал хороших летних каникул. Для ребят провели конкурс рисунков на асфальте, затем их ждала встреча с клоуном Смешинкиным и персонажами сказок. Дети играли, отгадывали загадки, танцевали, а за участие в конкурсах получили сладкие призы. Всех угощали кашей и лимонадом. Вечером этого дня все собрались на музыкальное театрализованное представление. Ребята из творческой группы «Капельки» подготовили две сказки: «Теремок на новый лад» и «Красная Шапочка». Получилось весело и интересно.
Для маленьких жителей села Карагали ко Дню защиты детей в Центре культуры был организован праздник. Юные таланты Дэлия Хатмеева и Алсу Мулляминова исполнили очень веселые и задорные песни! Театральный коллектив «Затейники» пригласил детей в сказочную страну, где они вместе с героями отгадывали загадки, играли в игры и помогли найти похищенную волшебную книгу сказок! Ребята из оздоровительного пришкольного лагеря Карагалинской школы получили сладкие подарки от главы администрации МО «Село Карагали» Наиля Абдулгазизова. Директор Центра культуры Гульнара Медведева поздравила детей с окончанием учебного года, пожелала им веселых летних каникул!
В селах Яксатово и Атал 1 июня прошли празднично-игровые программы, посвященные Дню защиты детей, и так совпало, что аниматоры «Адреналинки» именно в этот день отмечали первый год создания своего коллектива, и они совместно с работниками Центра культуры провели этот замечательный праздник! Маленькие жители наших сел были рады увидеть сказочных героев и поиграть вместе с ними, все пели и танцевали от души. Не только дети, но и взрослые смогли окунуться в атмосферу праздника! В завершение торжества всех ребяит угостили мороженым. Поздравляем всех деток Яксатовского сельсовета, пусть ваше детство принесет только радость и счастье!
По материалам МБУКа “Евпраксия”, О. Миловой, Г. Медведевой, Я. Ефимовой

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика