85-летие

В эти майские дни супруги Азамат и Марьям Бекмухамедовы из села Растопуловка отметили тройной праздник — день рождения Марьям Хамитовны, 85-летие Азамата Хусаиновича и бриллиантовую свадьбу — 60 лет супружеской жизни.
Родился Азамат Хусаинович 8 мая 1934 года в селе Сеитовка Красноярского района. Детство его прошло как у всех его сверстников в тяжелые военные годы. После семилетки Азамат поступил на курсы радистов. Успешно окончил курсы и был направлен в Икрянинский район, где проработал до призыва в ряды Советской армии. После демобилизации работал в Сеитовке радистом. Затем окончил курсы механизаторов и Астраханский гидромелиоративный техникум. В 60-е годы Азамат Бекмухамедов был избран председателем Сеитовского сельсовета, проработал два созыва. Потом вернулся в колхоз «Ленинский путь» — работал механиком, заведующим складом ГСМ до выхода на пенсию. Общий стаж работы Азамата Хусаиновича — 52 года. За добросовестный труд его награждали путевкой по городам Прибалтики, ценными подарками, почетными грамотами.
Поженились с Марьям Хамитовной в 1959 году. Вырастили двоих детей — Эдуарда и Ильмиру. Сын работает в Казани врачом-терапевтом, дочь — в Астрахани в городской библиотеке. У Бекмухамедовых двое внуков, три внучки и трое правнуков. Все они собрались на семейное торжество. «Мы гордимся детьми и внуками и радуемся их успехам, — говорят супруги, — окружены их заботой и вниманием».
Поздравить супругов Бекмухамедовых пришли глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров, председатель первичной организации Совета ветеранов Рафиль Иманалиев, специалист Центра социальной поддержки населения Приволжского района Нелля Ходжаева и директор Центра культуры села Растопуловка Марина Сафарова. Было сказано много теплых слов и добрых пожеланий и вручены памятные подарки.

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика