Юбилейный день рождения

Ветеран труда из села Водяновка Александр Сизов 20 марта встретил свой юбилейный день рождения.
Александр Яковлевич родился в 1934 году в селе Промысловка Лиманского района в многодетной семье. После войны семья Сизовых переехала на постоянное местожительство в село Оля. Отец, Яков Евлампиевич, работал в колхозе сначала плотником, потом экспедитором, мама, Федора Дмитриевна, занималась домашним хозяйством и воспитанием шестерых сыновей. Молодой Александр после семилетки получил рабочую профессию в школе фабрично-заводского обучения, как и многие из его поколения, и начал работать — был зачислен на завод имени 10-летия Октября Трусовского района. В 1955 году был призван в армию. После армии вернулся в Лиманский район и устроился работать в Строительно-монтажное управление плотником, потом переучился на газоэлектросварщика.
В 1960 году Александр встретил свою любовь — Евгению, создал семью. В 1970 году Александру Сизову предложили работу в Передвижной механизированной колонне-35, которая базировалась в Водяновке. ПМК-35 производила строительные, дорожные, мелиоративные, трубоукладочные работы по всей области, требовались опытные специалисты. Александр Яковлевич с семьей переехал в Водяновку, стал работать в ПМК-35 газоэлектросварщиком. За достигнутые успехи и добросовестное отношение к работе Александр Сизов был награждён Почётной грамотой, многочисленными благодарностями и занесён на Доску Почёта. Работал в ПМК до выхода на заслуженный отдых. В 2003 году получил первую группу инвалидности по зрению.
Александр Яковлевич и Евгения Ивановна прожили в любви и согласии 52 года, вырастили троих детей — Александра, Любовь и Надежду, которые подарили им шестерых внуков… Сейчас у Александра Яковлевича пятеро внуков и двое правнуков.
В день юбилея Александра Сизова пришли поздравить глава администрации Евпраксинского сельсовета Александр Мартынов, заместитель главы Екатерина Фаст и председатель первичной организации Общества инвалидов Валентина Мухамедова. Передали Александру Яковлевичу и поздравления от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Веры Фадеевой и депутатов Областной Думы Рината Уталиева, Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева.
А. Давитьян

 

 

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика