Я — приволжанин

Участница трудового фронта, ветеран труда Иртуган Утегулова из Растопуловки 8 марта отметила свой юбилей.
Иртуган Каримовна родилась в 1929 году в старинном ногайском селе Сеитовка Красноярского района. Там прошла и большая часть ее жизни. Когда началась Великая Отечественная, Иртуган было 12 лет. Она окончила 6 классов Сеитовской школы и начала трудиться. На ее хрупкие плечи легла ответственная работа почтальона, обходила пешком отдаленные села, включая Новоурусовку, Нефтебазу, Сеитовку, разносила людям почту и пенсию. Еще в годы войны Иртуган помогала своему отцу, который был председателем сельсовета, готовить провизию солдатам на фронт. Успела поработать кассиром, счетоводом в Сеитовском рыбкопе. В 1953 году Иртуган вышла замуж за Абдраша Утегулова. С Абдрашем Джумагалиевичем вместе проработали в колхозе «Ленинский путь» вплоть до выхода на пенсию. Прожили с мужем душа в душу 48 лет, воспитали троих сыновей и дочь, всем дали образование. В 2001 Абдраша Джумагалиевича не стало…
Иртуган Каримовна за многолетний добросовестный труд награждена множеством благодарственных писем, почетных грамот, медалями к юбилеям Победы. Она — Почетный гражданин села.
В настоящее время Иртуган Каримовна проживает в Растопуловке, в семье младшего сына. У нее восемь внуков и семь правнуков.
В день юбилея Иртуган Утегулову пришли поздравить глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров, председатель первичной организации Совета ветеранов Рафиль Иманалиев и директор Центра культуры Марина Сафарова. Было сказано много теплых слов и вручены памятные подарки. Также переданы поздравления от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, депутатов Думы Астраханской области Рината Уталиева, Ильмиры Уталиевой и Дмитрия Мазаева и от Совета ветеранов района.
От всей души без многословья желаем счастья и здоровья, желаем Вам всех благ земных, мы знаем, вы достойны их!
М. Сафарова

 

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика