«Весёлые старты»

В рамках Года здоровья и программы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей на базе Началовской школы территориальная избирательная комиссия Приволжского района совместно с Детской библиотекой ПЦМБ провели «Весёлые старты» для учащихся кадетских классов — 1 Б и 2 А (классные руководители Е. Иванисова и С. Руш).
Мероприятие открыла секретарь территориальной избирательной комиссии Приволжского района — советник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Александра Суслова, которая в своем выступлении познакомила ребят с понятиями «гражданин», «право», «избиратель», «государство», «кандидат», «депутат», «выборы», помогла вспомнить ребятам разницу между «активным» и «пассивным» избирательным правом.
Программа «Весёлых стартов» была насыщенной, состязания включили в себя несколько видов спортивных эстафет и конкурс вопросов о правах ребенка. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Ребята стремились к первенству, старательно выполняли задания. В итоге I место заняла команда под названием «Ястреб», II место — команда «Спартак». Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.
Весёлые старты стали настоящим праздником и очень понравились ребятам!
Г. Гордеева

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика