Новости

В 2019 году продолжаются выезды в районы Астраханской области мобильной бригады специалистов Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. В рамках работы мобильной бригады по социальному сопровождению детей-инвалидов, ранее получавших социально-реабилитационную помощь специалистов, двум семьям с учётом тяжести заболевания детей такая помощь оказана на дому. По поводу получения медико-социальной, психолого-педагогической и методической помощи своим детям родители из сел области могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания своих районов.
***
В Астраханской области 6 марта отметили 46-летие отрядов юных инспекторов движения. Сотрудники региональной Госавтоинспекции организовали ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.Так, состоялись торжественные церемонии принятия присяги ЮИД, передачи знамени старшим поколением младшему и вручения удостоверений. В ряде школ прошли уроки безопасности, брейн-ринги, конкурсы, викторины и подвижные игры. Участники получили от полицейских тематические буклеты, световозвращающие браслеты и сувениры с символикой ГИБДД.
***
В преддверии 8 Марта все женщины принимают поздравления. Также и сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по Приволжскому району останавливали автоледи не для проверки документов, а чтобы поздравить и порадовать весенними цветами. Без внимания не остались и женщины, которые обратились в РЭО ГИБДД ОМВД России, — государственные инспекторы РЭО ГИБДД поздравили их, подарив весенние букеты, а также тематические органайзеры для хранения водительских удостоверений и регистрационных документов на автомобиль.
***
В Приволжской СОШ № 3 в рамках сотрудничества с Астраханским социально-педагогическим колледжем 15 марта состоялся районный семинар-практикум “Взаимодействие участников образовательного процесса в формировании нравственной культуры учеников”. Актуальность темы семинара заключается в том, что современный информационный мир противоречив и нередко агрессивен. Зачастую исходящее из разных источников воздействие (СМИ, интернет, реклама) противоположно целям и задачам духовно-нравственного воспитания учащихся. Педагоги школы, основываясь на концепции ФГОС второго поколения, показали студентам АСПК, что главной целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание и социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.
***
В Астраханском областном научно-методическом центре народной культуры с 9 по 15 марта проводился областной конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Сударыня Масленица-2019», участниками которого были мастера и авторские коллективы со всей области, всего более 100 человек. Сотрудник МБУК «Евпраксия» Приволжского района Анатолий Рабеев представил Масленицу из лозы в номинации «Сувенирная кукла» и стал Лауреатом конкурса. Анатолий Николаевич уже несколько лет ведет на Ремесленном подворье в Евпраксино занятия с детьми и взрослыми по лозоплетению, возрождая старинное ремесло.
***
В Кирпичнозаводской школе 4 марта была проведена акция “С любовью к России мы делами добрыми едины”, приуроченная к 150-летию Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. Целью акции стало стремление к сохранению окружающей среды и ресурсосбережению, бережное отношение к природе, привлечение внимания детей и их родителей к необходимости вторичного использования природных ресурсов. Ученики, родители, сотрудники школы собрали макулатуру, пересадили комнатные цветы, посадили рассаду для школьного участка, сдали на утилизацию использованные батарейки.
***
Для выявления интеллектуальной одарённости старших дошкольников, в рамках плана преемственности дошкольного и школьного образования 13 марта в детском саду «Колосок» Приволжской СОШ № 3 был проведен интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». На конкурс были приглашены учителя начальных классов. За юных участников “болели” родители.
***
В Приволжской СОШ № 3 6 марта прошло обучение педагогов безопасным методам и приемам выполнения работ по оказанию первой помощи пострадавшим. В практической части обучения по оказанию первой помощи педагоги продемонстрировали свои знания на учебном манекене Гоше: делали искусственное дыхание, приводили пострадавшего в чувство.

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика