Раздел | Общество

Нестандартное решение задачи

В очереди на землю под строительство индивидуального жилья на текущий момент в Астрахани стоят 2994 многодетных семьи. Город Астрахань не располагает свободными территориями, способными обеспечить всех заявителей земельными участками. Проблема даже попала в «зеленую папку» поручений президента руководству региона. Безусловно, решение этого вопроса стало одним из самых актуальных для врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова.
Он взял под личный контроль социально значимый вопрос предоставления многодетным семьям земельных участков под строительство и поручил администрации города Астрахани найти пути для его скорейшего решения. Была проведена серьезная работа по подготовке заключения межмуниципальных соглашений между администрациями Астрахани и ближайших к городу районов о передаче безвозмездно земельных участков.
Первым из районов, выделившим земельные участки и готовым к подписанию такого Соглашения, стал Приволжский район. И вот 6 марта впервые в истории Астраханской области состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между двумя муниципальными образованиями — Астраханью и Приволжским районом — по передаче земельных участков под строительство многодетным семьям. Этот важный документ подписали глава Приволжского района Яхья Туктаров и глава МО “Город Астрахань” Алена Губанова. Подписание договора прошло в школе № 28 микрорайона Бабаевского в присутствии Сергея Морозова, который знакомился с работой школы в рамках своей рабочей поездки в Ленинский район Астрахани.
“По Соглашению, которое подписано между двумя муниципалитетами, Приволжский район передает городу Астрахани 770 участков, — рассказал глава администрации города Радик Харисов. — Город в свою очередь обязуется построить коммуникации к этим участкам, все необходимые средства на коммуникационные сети уже заложены в бюджете”.
Глава региона Сергей Морозов подчеркнул: «Сегодняшнее событие — как раз то, о чем всегда говорит наш президент. Нужно нестандартно подходить к решению задач. Сегодня вы это хорошо продемонстрировали».
Глава МО “Город Астрахань” Алена Губанова выразила уверенность в плодотворном сотрудничестве муниципалитетов на благо жителей.
А. Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика