Раздел | Спорт

Наши надежды

Рената Шарипова занимается вольной борьбой четвертый год. Родилась она в 2014 году в Фунтово, учится в Осыпнобугорской школе. Тренируется Рената в филиале ДЮСШ Карагалинской школы у тренера-преподавателя Рамиля Гайнетдинова. В 2017 году Рената стала победительницей областного первенства по вольной борьбе и вошла в состав команды Астраханской области.
Затем заняла первое место в первенстве Южного Федерального округа, которое проходило в Адлере. В 2018 году её преследовали неудачи, но Рената не отчаивалась и еще упорнее продолжала тренироваться.
И вот в январе 2019 года Рената Шарипова стала участницей первенства ЮФО по вольной борьбе в городе Гулькевичи Краснодарского края и в своей возрастной категории стала победителем! И в свои 14 лет завоевала звание кандидата в мастера спорта!
Сейчас Рената готовится к первенству России, которое пройдет в Москве. Желаем успехов! в предстоящих соревнованиях!
В селе Три Протока с 2011 года действует секция по вольной борьбе под руководством тренера-преподавателя высшей категории Рафаэля Низамутдинова. Сегодня тренер рассказывает о своих воспитанниках:
“Наши ребята систематически и успешно участвуют в соревнованиях различного ранга, команда села Три Протока восьмой год подряд завоёвывает Кубок главы Трёхпротокского сельсовета. Чемпионами Приволжского района в личных зачетах становились участники команды Ильяс Ильязов, Расул Магжанов, Эмиль Морой, Расуль Муратов, Амир Муратов, Сафар Мусаев, Фарит Мусаев, Фарит Мухамедов, Рафиз Сулейманов, Рамазан Хусаинов. На сегодняшний день ведушим спортсменом, выполнившим норматив кандидата в мастера спорта, является Фарит Мусаев. Фариту 16 лет, в 2017 году он занял 3 место на первенстве Южного Федерального округа, проходившем в Сочи, в 2018 году стал вторым на первенстве ЮФО в городе Гулькевичи Краснодарского края, в том же году завоевал “бронзу” на международном турнире в Санкт-Петербурге.
В феврале 2019 Фарит стал участником Всероссийского турнира в Астрахани, который проходил в ФОКе «Новое поколение», и стал обладателем бронзовой медали. Призовое место позволит ему в составе сборной Астраханской области принять участие в первенстве Южного Федерального округа по вольной борьбе, которое состоится в марте в городе Белореченске.
Как тренер-преподаватель выражаю признательность директору ДЮСШ Карагалинской школы Андрею Лопину за всестороннюю поддержку и помощь в организации соревнований, поощрение отличившихся воспитанников и чуткое отношение к тренерскому штабу”.
Спорт Приволжский

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика