Раздел | Спорт

Началовский 49-ый

В Началово 23 февраля состоялся традиционный ежегодный Всероссийский Началовский пробег, посвященный Дню защитника Отечества. В этом году пробег проводился 49-ый раз. Организаторы соревнований — Федерация лёгкой атлетики Астраханской области и администрация Приволжского района.
Перед торжественным открытием Началовского пробега радостными эмоциями зрителей и участников зарядил своими песнями ансамбль “Приволжские напевы” под руководством Людмилы Голиковой. Добавляла хорошего настроения и такая редкая в это время года солнечная, сухая погода. Открывая пробег, к участникам и зрителям обратилась заместитель главы администрации района Наталья Малышева. От имени главы Приволжского района Яхьи Туктарова и от себя лично Наталья Сергеевна поздравила всех с Днем защитника Отечества, пожелала спортсменам удачи и с радостью отметила, что ежегодно видит на пробеге, кроме его многолетних постоянных участников, и молодое пополнение, а значит, каждый год к пробегу присоединяются новые любители спорта. С поздравлениями и пожеланиями спортивного азарта и побед к участникам пробега обратились президент Олимпийского совета Астраханской области, полномочный представитель Олимпийского Комитета России по Южному Федеральному округу Валентин Макаров, президент Федерации легкой атлетики Астраханской области Михаил Волченков, главный судья пробега Евгений Зарезин, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по гандболу Андрей Тюменцев, член комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму Иван Иванов и многие другие.
В пробеге приняли участие 152 спортсменки и 219 спортсменов в возрасте от 10 до 70 лет из многих районов Астраханской области, Волгограда, Орла, Элисты, были и представители Казахстана из города Атырау. Соревновались участники на дистанциях 3, 5 и 10 километров, в зависимости от возраста и уровня подготовки.
Самой многочисленной командой пробега стала команда Началовской школы — 106 участников.
После пробега всех желающие могли подкрепиться из полевой кухни. И вот итоги подведены. Для объявления итогов и награждения участников пригласили в Большой зал районной администрации. Команда Приволжского района впервые в истории Всероссийского Началовского пробега стала победителем среди сельских районов. Завоевали представители Приволжского района немало наград и в группах, и в личных зачетах. По группе школ команда Пойменской школы имени Героя России Кадырбулатова заняла второе место, а команда Приволжской СОШ № 3 — третье.
В личных зачетах победителями в своих возрастных категориях стали воспитанники Айдара Товашова из поселка Пойменный Сабина Алтубасова, Елена Сенина и Раис Мадалимов. В возрастной категории 40 — 49 лет победителем стал Александр Ермачков из клуба «Атлет» Приволжского района. Все они получили дипломы и подарочные карты от главы Приволжского района Яхьи Туктарова. После награждения перед спортсменами снова выступил ансамбль “Приволжские напевы”.
Каждый участник увез с собой массу положительных впечатлений. И теперь уже в следующем году гостеприимный Приволжский район ждет всех уже на юбилейном, 50-ом Всероссийском легкоатлетическом Началовском пробеге.
А. Давитьян, группа молодежной политики

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика