ИЗ ГИБДД

«Право на жизнь»
В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Право на жизнь» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Ребенок — пассажир и пешеход». Усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах массового нахождения детей. Экипажи ДПС ориентированы на предотвращение и пресечение нарушений водителями скоростного режима, правил перевозки детей, контроль использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также активизирована работа нарядов ДПС с юными участниками дорожного движения. В случае нарушений ПДД несовершеннолетними, не достигшими возраста, с которого наступает административная ответственность, информация о нарушениях направляется в ПДН ОМВД России по Приволжскому району для принятия мер административного воздействия к родителям.
Госавтоинспекция напоминает: Правила дорожного движения — закон жизни! Дорога всегда сопряжена с опасностью, там не должно быть места самоуверенности и безразличию, особенно когда речь идёт о безопасности наших детей.
ОГИБДД предоставляет Государственные услуги:
приём квалификационных экзаменов на получение прав управления; выдача водительских удостоверений и временных разрешений; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения; регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством срок.
Гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика