Раздел | Культура

“И тает лед, и сердце тает”

Отделом культуры администрации района совместно с МКУК “Анютино” 6 марта в Доме культуры «Современник» села Началово был организован концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца, посвященный Международному женскому дню. Были приглашены женщины со всего Приволжского района, активно участвующие в районной жизни, добившиеся больших успехов в профессиональной и общественной деятельности. Приглашенные погрузились в ощущение весеннего праздника уже с самого фойе “Современника”, где была подготовлена красочная фотозона. Перед началом концерта всем приглашенным вручили цветы и подарки. Тепло поздравили женщин, поблагодарили за способность делать мир красивее и радостней, добрее и благороднее и пожелали крепкого здоровья, любви и счастья глава Приволжского района Яхья Туктаров и депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. Затем для женщин района начался концерт Астраханского государственного ансамбля песни и танца. В концертной программе, посвященной прекрасной половине человечества, прозвучали известные и давно полюбившиеся всем произведения, создающие атмосферу весны, любви и просто праздничного настроения! Концерт зарядил радостными эмоциями и стал замечательным подарком для всех зрительниц!
К Международному женскому дню в домах культуры сел Яксатово и Атал провели праздничные концерты. Атмосфера любви и нежности царила на них. Поздравить женщин с их прекрасным праздником пришел глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев. Главной линией концерта был спектакль театральной студии «Следуй за мечтой» «Кошкин Дом». В концертной программе выступали все коллективы муниципалитета, а именно: дуэт «Соседушки», ансамбли «Поющие Сердца», «Гунеш», «Радовесь» и сольные исполнители А. Джаббарова, Р. Аширова, А. Туракова, Р. Тураков. Финальной песней стал дебют группы «АРС Дива».
В библиотеке села Три Протока 4 марта прошло большое мероприятие, посвященное Международному женскому дню, на которое пригласили женщин села. Гостей тепло глава Трехпротокского сельсовета Рамазан Мухаримов и пожелал всем добра, любви и процветания. Поздравила приглашенных с праздником и директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова и пожелала всего самого доброго, семейного счастья и благополучия. К празднику был подготовлен концерт с проникновенными стихами, задушевными песнями, яркими танцами, в котором приняли участие ученики начальной школы и вокально-хореографический ансамбль «Бахэтле». Праздник продолжился за чайным столом. За чашкой чая было много воспоминаний, историй из жизни, радости от встречи с друзьями. Гости тепло поблагодарили организаторов за эту встречу.
В администрации Евпраксинского сельсовета прошло торжество для женщин “Серебряного возраста”, организованное председателем местного отделения Совета ветеранов Ниной Бормотовой, при поддержке администрации сельсовета, “Милые красавицы России”. В уютной, доброжелательной обстановке за чашкой горячего чая со сладостями и блинами женщины общались, вспоминали былые годы, пели песни своей молодости, послушали стихи В. Корнеевой. Расходились по домам все счатливые и довольные. Выражаем огромную благодарность Главе администрации Евпраксинского сельсовета Александру Мартынову за помощь в проведении праздника.
А. Давитьян, Я. Ефимова. Н. Емец

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика