Раздел | Спорт

Десятая юбилейная!

Спартакиада «За здоровый образ жизни!» среди сельских поселений Приволжского района этом году является юбилейной — проводится в 10-й раз. И за это десятилетие появилось целое поколение любителей спорта, активно принимающих участие в соревнованиях.
В 2010 и 2011 годах победителем Спартакиады в общем зачете стала команда МО «Село Карагали»,
в 2012 году — Яксатовского сельсовета, в 2013 — Татаробашмаковского сельсовета, в 2014 — Началовского сельсовета, и, начиная с 2015 года, четыре года подряд победителем в общем зачете становилась команда Яксатовского сельсовета. В течение года проводятся соревнования по волейболу, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике (ГТО), стрельбе, настольному теннису, дартсу, шашкам и шахматам. А в октябре, в канун Дня района, по традиции подводят итоги и награждают победителей в общем зачете.
Юбилейная, X Спартакиада «За здоровый образ жизни!» открылась 18 марта в ФОКе «Южный» села Карагали турниром по баскетболу. Все команды были поделены на две группы. После всех групповых игр в матче за третье место встретились команды Яксатовского и Бирюковского сельсоветов. Бирюковскую команду соперники с самого начала недооценили, однако команда показала настоящий бойцовский характер, борясь за каждый мяч, используя любую игровую ситуацию в свою пользу. Можно сказать, что бирюковцы стали открытием турнира. В итоге у них заслуженное третье место. В финале встретились команды Началовского и Татаробашмаковского сельсоветов. Татаробашмаковская команда активно набирает обороты последние два года. Но Началовская команда с уже опытными игроками братьями Александром и Сергеем Симковыми и свежими ребятами — выпускниками Началовской школы — оказалась сильнее и смогла осуществить свою давнюю мечту — стать победителем турнира по баскетболу! Команда Татаробашмаковского сельсовета заняла второе место.
Следующие состязания в рамках Спартакиады — турниры по волейболу среди мужских и женских команд — состоятся в апреле 2019 года.

В ФОКе “Центральный” села Три Протока 5 марта состоялся муниципальный этап всероссийских соревнований по волейболу “Серебряный мяч” среди команд юношей и девушек 2002 — 2003 годов рождения.
Неоспоримыми лидерами стали спортсмены Карагалинской школы — команды и юношей, и девушек завоевали первые места. Второе место среди юношей — у команды Килинчинской школы, третье — у ребят Трехпротокской школы. Среди девушек в упорной борьбе второе место заняли ученицы Осыпнобугорской школы, “бронза” — у команды девушек школы села Растопуловка. Желаем нашим командам удачи на следующих этапах всероссийского турнира!
Г. Байжанова

 

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика