Раздел | Спорт

«Здоровый регион — здоровая Россия!»

По инициативе врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова 2019 год в нашем регионе объявлен Годом здоровья. В рамках Года здоровья в области 1 февраля стартовала широкомасштабная антинаркотическая акция “Здоровый регион — здоровая Россия!”, проводимая Агентством по делам молодежи Астраханской области совместно с областным УМВД, министерствами культуры и туризма, спорта, образования и науки, здравоохранения и другими учреждениями и ведомствами. Цель акции — пропаганда жизненных ценностей, мотивирующих на занятия спортом, физической культурой. В первый день акции, 1 февраля, по всей астраханской области прошел День единых действий — “Челлендж здоровья”.IMG-20190201-WA0045
Насышенно и активно провели этот день в школах Приволжского района.
Началовская школа всегда активно участвует в пропаганде здорового образа жизни, в спортивных соревнованиях, различных просветительских конкурсах. Ежегодно в школе проводятся Дни здоровья, которые очень любят наши ребята, конкурсы рисунков, плакатов, классные часы, направленные на воспитание здорового образа жизни. В День единых действий — “Челлендж здоровья” — участники волонтерского отряда «Пульс» Началовской школы провели классные часы для малышей, флешмоб для всех школьников, подготовили информационные буклеты и памятки, которые раздали и ученикам школы, и взрослым жителям Началово. Ребята призвали учеников и взрослых выбрать здоровый образ жизни. Вызов принят! Мы за ЗОЖ!
В школе им. А. Джанибекова села Растопуловка в проведении “Челенджа здоровья” были задействованы все — и ученики, и учителя. Принял активное участие в этом проекте и глава МО “Село Растопуловка” Мансур Сапаров и своим личным примером показал важность проведения таких мероприятий. Для учеников начальной школы Советом старшеклассников были организованы спортивные перемены. Иннтересно для всех прошёл флэшмоб «Движение — это жизнь!». Учителя физкультуры Азат Галиев и Линард Иржебалиев организовали для учеников средних и старших классов разогревающую зарядку на улице. Все школьники и их классные руководители поучаствовали в марш-броске вокруг школы. После пробежки все участники станцевали зажигательный танец. Музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили позитивом. День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
В Приволжской СОШ № 3 в День единых действий также проведены мероприятия, пропагандирующие ценности здорового образа жизни, мотивирующие на занятия физкультурой и спортом. Для учеников 7 — 10 классов прошла встреча со специалистами Приволжской центральной районной больницы по теме: «Пропаганда здорового образа жизни». Ребятам дали определение ЗОЖ, рассказали о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, правильном питании, занятиях спортом. Внимание школьников акцентировали на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей. Для учеников начальных классов в сказочной форме провели встречу «Питание ради жизни. Здоровая пища». Было много загадок и конкурсов о здоровой пище и образе жизни. Ребята осознали, что здоровье беречь нужно с детства. Заключительными этапами встречи стали флешмоб «Мы — за здоровый образ жизни» и внеурочное занятие «В здоровом теле — здоровый дух».
В Килинчинской школе имени Героя России Азамата Тасимова 1 февраля активисты 9 — 11 классов организовали и провели информационную акцию «Зеленая ленточка». Символом акции стала зеленая ленточка, потому что зеленый цвет — цвет жизни и роста, цвет гармонии с природой, символ здоровья, радости, надежды, возрождения. Задачей акции было привлечь внимание жителей села к здоровому образу жизни. Волонтеры раздавали всем желающим буклеты и «Зеленые ленточки» и рассказывали, что здоровье — это драгоценный дар, который человек получает от природы, и который надо уметь беречь и сохранять.
В Кирпичнозаводской школе “Челлендж” включал в себя проведение информационной работы по пропаганде здорового образа жизни. Ученики 5 и 6 классов раздавали листовки о ЗОЖ. Для первоклассников были организованы и проведены спортивные перемены. С лозунгами «Здоровый регион — здоровая Россия!» выступила на фестивале агитбригада из учеников 7 и 8 классов, ребята рассказывали о пагубности вредных привычек и о неоспоримых преимуществах ЗОЖ. Ярким моментом стал флешмоб для учеников 2 — 4 классов, где дети, разделившись на три команды, выстроились в форме букв “ЗОЖ”. В конце флешмоба ребята передали эстафету «Будь здоров!» всем школам Астраханской области, призывая к здоровому образу жизни.
В Яксатовской школе 1 февраля для учеников 5 — 6 классов была проведена спортивная эстафета. Большую помощь в ее проведении оказали активисты Ассоциация развития и сохранения культуры татар Астраханской области Аделина Абдрахманова и Альберт Файзуллаев, они вошли и в состав жюри.
По материалам пресс-центра «Переменка»
Началовской школы, О. Юсуповой, Л. Иржебалиевой, Н. Баубековой, Н. Есенбаевой, Я. Ефимовой

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика