Раздел | Спорт

Выдающиеся спортсмены

Село Растопуловка известно своими выдающимися спортсменами. Сегодня рассказ об одном из них, чемпионе России и мира по армейскому рукопашному бою Рафаэле Усманове.
Рафаэль занимается армейским рукопашным боем с шести лет, с 2009 года, когда в его родном селе начало работать подразделение Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА — секция армейского рукопашного боя. С самых первых дней Рафаэль упорно тренировался и демонстрировал хорошие способности, что позволило ему стать победителем многих соревнований — он не раз становился чемпионом Астраханской области по АРБ, дзюдо и кидо в своей возрастной категории, дважды — чемпионом Кубка мира по ММА. На сегодняшний день Рафаэль включен в состав сборной России.Усманов Рафаэль
И вот новая победа Рафаэля Усманова. На Открытом чемпионате и Первенстве Астраханской области по рукопашному бою среди девушек и юношей, организованном при поддержке врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова, проходившем 4 февраля, Рафаэль Усманов занял первое место в своей возрастной категории — 14 — 15 лет.
Успех спортсмена во многом обусловлен мастерством его тренера. Уровень знаний, навыков, авторитет, любовь к своему виду спорта и умение воспитать настойчивость в спортсмене являются основными чертами хорошего тренера. Именно такой тренер у Рафаэля — Линард Иржебалиев.
Также Рафаэлю Усманову в его спортивном становлении оказали поддержку глава Приволжского района Яхья Туктаров, депутат Думы Астраханской области Ринат Уталиев, глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров и директор школы им. А. Джанибекова села Растопуловка Расул Алтаяков.
Мы верим, что впереди у Рафаэля большое спортивное будущее и еще много выступлений на самых разных соревнованиях, где он с честью представит родное село и родной район!
Д. Джакиева

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика