Последствий можно избежать

Установлено, что в результате пожаров каждый год человечеству причиняется ущерб на многие миллиарды долларов. И это не считая жертв среди населения и вреда экологии. Однако всех этих последствий можно было бы избежать при соблюдении целого ряда превентивных мер. Начинать нужно с себя и своего жилища: каждый человек должен знать и выполнять определённые правила поведения.
Ни в коем случае не курите в квартире или в подъезде, выходите на улицу. Не оставляйте на балконе и в квартире вещества и материалы, которые имеют свойство самовозгорания (от температуры), а также являются легковоспламеняющимися. Не бросайте непотушенные сигареты на землю, либо сразу затаптывайте их ногой. Никогда не оставляйте спички, зажигалки и другие источники огня в тех местах, где до них могут добраться дети. Следите за состоянием электрической проводки в доме, выполняйте её своевременный ремонт и замену. Все неисправные электроприборы должны быть сданы в ремонт, исправные периодически подвергаться профилактическому обслуживанию.
Не включайте газовую плиту в зимний период для обогрева жилища и не сушите с её помощью одежду и бельё: это может стать причиной пожара. При перепадах напряжения в сети обязательно обратитесь в жилищно-эксплуатационную службу, чтобы выяснить и устранить причину их возникновения. Во время праздников не используйте в доме пиротехнические средства, при зажигании свечей не подносите их к одежде и воспламеняющимся предметам. При использовании обогревателей в зимний период не оставляйте их включёнными постоянно, а также размещайте подальше от легковоспламеняющихся предметов. При уходе из квартиры не оставляйте электроприборы, компьютеры и другую технику в режиме ожидания: стоит выключить их из сети.
ОНД и ПР по Приволжскому району, ФГКУ «1-й ОФПС по АО», ВДПО

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика