Как сдать экзамены без единой ошибки

На данный момент среди выпускников 11 классов очень актуален вопрос: как сдать экзамены без единой ошибки, на самые высокие баллы?
Я ученица 11 класса, и сама волнуюсь, усердно готовлюсь и стараюсь не терять самообладание, ведь Единый государственный экзамен уже на носу, осталось 4 месяца. Что же нужно знать выпускникам перед ЕГЭ? Проведя опрос среди бывших выпускников и учителей своей школы, я выявила пять больших и важных проблем, которые повторяются из года в год.
Первая — неправильное заполнение бланков. Да, и такое бывает. Из-за нервного психологического настроя мы можем написать не ту букву или перепутать цифры. Конечно же, нам заменят бланк, но мы потеряем много ценного времени, которое могло уйти на решение теста или написание развёрнутого ответа.
Вторая — орфографические ошибки. Все занимаются только решением тестов и изучением определённых тем, которые точно понадобятся для сдачи. Но нельзя забывать и о правилах русского языка. Мы ошибаемся в простых словах и понимаем это только после того, как выйдем из аудитории.
Третья — не смогли посчитать в уме. Все ученики пользуются калькуляторами, это ни для кого не секрет. Именно поэтому мы забываем о том, как можно сосчитать в уме. Нужно проверять своё решение несколько раз, чтобы потом не быть огорченными от полученных результатов.
Четвёртая — путаем или просто не уделяем внимания средствам художественной выразительности. Эта проблема возникает на экзамене по русскому языку и литературе. Некоторые тропы встречались редко, и нам кажется, что мы легко сможем их определить.
Пятая — основные ошибки, связанные с деталями. Мы часто путаем имена персонажей, места, где разворачивались события или нюансы повествования, которые могли бы помочь нам раскрыть тему. Нередко проблема заключается в том, что узкий литературный кругозор у учеников развивается после прочтения краткого пересказа, который ничем не поможет нам на экзамене.
Я знаю, что мы безумно переживаем. Но нам всем стоит спокойно вздохнуть и тщательно проверить все, что мы сможем сделать за эти напряженные четыре часа экзамена. Я хотела бы пожелать всем выпускникам удачи и крепкой нервной системы. Мы справимся со всеми трудностями!
Е. Бубнова

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика