Раздел | Культура

ЗD формат в подарок

Жители Началовского сельсовета и всего Приволжского района получили к Новому году прекрасный подарок — в селе Началово в воскресенье, 23 декабря состоялось открытие обновленного кинозала «Современник».
В течение года производилась модернизация кинозала при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда «Кино», размер субсидии составил 5 миллионов рублей. На эти средства было приобретено современное оборудование, которое позволит жителям смотреть мировые и отечественные киноновинки в 3D формате. Более того, современный кинозал станет универсальным информационным и культурным центром. Он рассчитан на 217 мест.Современник1
Торжественно открыли новый кинозал, перерезав символическую красную ленточку, и.о. заместителя председателя правительства Астраханской области — министра культуры и туризма Галина Зотеева и глава Началовского сельсовета Игорь Красильников.
«Мы стараемся сделать всё для того, чтобы культурная жизнь стала максимально доступна каждому. Уверена, современный кинозал станет для жителей Приволжского района новой интересной площадкой, прекрасным местом для встреч с друзьями и культурного досуга семей», – отметила Галина Зотеева.
«Открытие проходит под эгидой российского “Фонда кино”. Демонстрация отечественных фильмов для нас — главное. Мы оказываем коллегам помощь и содействие», — сказала директор ГАУК АО “Астракино” Марта Нурмухамедова.
Поздравили приволжан с открытием обновленного центра культуры и пожелали, чтобы каждый получал здесь удовольствие от встреч с искусством заместитель главы администрации района Наталья Малышева и Игорь Красильников.
К этому значимому для жителей района событию творческими коллективами МКУК “Анютино” была подготовлена концертная программа. А после концерта первым зрителям кинозала была предложена к просмотру премьера фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика