Раздел | Заседание

Заседания

Очередное заседание комиссии администрации Приволжского района по адаптации неформального рынка труда, борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины состоялось 29 ноября.
Были рассмотрены вопросы погашения задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, план мероприятий по снижению неформальной занятости и повышению поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на 2019 год и план работы комиссии на 2019 год.
В заседании приняли участие представители Финансового управления и Центра социальной поддержки населения Приволжского района, отдел содействия занятости по Приволжскому району ЦЗН Астрахани, отделения ФСС РФ по Приволжскому району, Управления ПФР в Приволжском районе и члены поселковых комиссий администраций Началовского, Килинчинского, Бирюковского сельсоветов и МО “Село Карагали”.
В списках приглашенных на заседание комиссии было 189 субъектов предпринимательской деятельности. Хотелось бы напомнить, что за непогашенную задолженность возможны меры принудительного исполнения, такие, как временное ограничение на выезд за пределы РФ. Кроме того, в отношении должников могут быть вынесены судебные решения.
В целом работа комиссии имеет следующие результаты за январь — ноябрь 2018 года. Проведено 11 заседаний , из которых восемь — на площадках сельских поселений. Было приглашено 1044 субъекта предпринимательской деятельности. Количество легализованных по состоянию на 20.12.2018. — 453 человека. В рамках работы районной комиссии при каждой комиссии сельского поселения действуют рабочие группы для проведения обследования подведомственной территории по вопросам легальности осуществления предпринимательской деятельности и наёмных работников. В результате деятельности рабочих групп по состоянию на 20.12.2018. проведено 14 обследований на территориях Бирюковского, Килинчинского, Началовского, Трехпротокского, Фунтовского, Яксатовского сельсоветов и МО “Село Карагали”. Были выявлены 23 физических лица, которые вели предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве ИП, в отношении которых были составлены протоколы по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ и направлены в судебные органы.
Для погашения задолженности по имущественным налогам 6, 13 и 20 декабря текущего года были проведены совместные рейды администрации Приволжского района, Приволжского РОСП, УФНС России по Астраханской области и УГИБДД УМВД России по Астраханской области. По результатам рейдов судебными приставами-исполнителями Приволжского РОСП и представителями Управления ФНС проверено 102 гражданина на наличие задолженности; вручено 21 требование об оплате задолженности; на месте принято 25 платежей на сумму 787 422,69 руб.; составлено 9 актов о наложении ареста (6 автотранспортных средств, 2 сотовых телефона, 1 видеорегистратор); квитанций на оплату выдано на общую сумму 2 358 562 руб.
Уважаемые жители Приволжского района! Убедительно просим вас своевременно оплачивать имущественные налоги во избежание ареста ваших транспортных средств и другого имущества!
Оплатить задолженность по имущественным налогам безналичным способом можно с помощью Интернет-сервисов ФНС России, таким, как “Заплати налоги”, “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”, а также на Портале госуслуг. Кроме того, оплату можно произвести наличными через отделения Почты России и Сбербанка.
Отдел экономического развития
администрации Приволжского района

Итоги деятельности за 2018 год по профилактике наркомании и алкоголизма и по профилактике правонарушений и преступлений обсуждалась на совместном заседании антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, усилению борьбы с преступностью и повышению безопасности дорожного движения, которое состоялось в Малом зале администрации Приволжского района 20 декабря.
В работе заседания участвовали заместители главы администрации района Наталья Малышева и Евгений Попов, руководители отделов и служб районной администрации, главы и заместители глав сельсоветов, представители ОМВД и прокуратуры Приволжского района, настоятель храма Рудненской иконы Божьей Матери отец Николай. Вел заседание председатель обеих комиссий, глава Приволжского района Яхья Туктаров.
Начальник полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Приволжскому району Иван Макиенко ознакомил членов комиссий с анализом состояния и динамики изменения криминогенной обстановки за истекший период 2018 года и с мерами по устранению причин роста отдельных видов преступлений. Большое внимание в своем докладе он уделил профилактике социального мошенничества, такие случаи участились. Жертвами социального мошенничества становятся обычно пожилые люди. Также Иван Александрович доложил о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он рассказал, что успешно проводятся операции «Сообщи, где торгуют смертью», «Мак», «Дети Юга». На учете по району состоят 55 наркозависимых, с ними ведется адресная работа. В основном задержанные за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — это лица в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Астрахани. Решающим фактором совершения преступлений наркотической направленности в Приволжском районе является его приближенность к городу.
Мерам предупреждения безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них был посвящен доклад начальника отделения ПДН ОМВД России по Приволжскому району майора Татьяны Ивановой. Содокладчиком выступила ответственный секретарь КДН администрации района Татьяна Поповичева. В частности, за истекший период 2018 года сотрудниками КДН и ОПНД было проведено более 250 профилактических бесед с детьми и родителями. На учете в ОПДН сейчас стоят 52 подростка и столько же родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей. Фактов совершения преступлений подростками зафиксировано 12, преступлений в отношении детей — 23, есть динамика снижения по сравнению с предыдущими годами.
О работе, проводимой учреждениями культуры района по профилактике асоциальных явлений и по пропаганде здорового образа жизни рассказала начальник районного отдела культуры Маргарита Волкогон. В частности, Маргарита Анатольевна рассказала, что в районе 13 учреждений культуры — два районных и 11 сельских. Ими проводится целенаправленная информационно-просветительская работа по пропаганде здорового образа жизни — лекции, кинолектории, встречи с врачами и представителями духовенства. Дети и молодежь занимаются в клубных формированиях творческой и спортивной направленности. Организованы новые формы досуга для приволжан — всё лето проходили киносеансы на открытых площадках. Среди приволжской молодежи здоровый образ жизни стал очень популярным, стало модно быть здоровым. Главный ориентир в этой работе — не только донести до каждого, как важен здоровый образ жизни и что наркотики и алкоголизм губительны, но и дать альтернативу, чтобы человек мог заняться спортом, творчеством.
В этот же день состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулезом. Заместитель главного врача ПРБ Венера Сафарова рассказала, что за этот год выявлено более 40 новых случаев заболевания, из них три случая — у детей. Специалистами ПРБ совместно с сотрудниками администраций сельсоветов регулярно проводятся подворные обходы семей из «группы риска», таких обходов в этом году проведено около 200. Венера Сафарова призвала глав сельсоветов с должным вниманием относиться к организации обследования граждан на передвижном флюорографе.
Комиссиями по докладам даны указания и рекомендации, в частности, рекомендовано и в дальнейшем проводить работу в межведомственном взаимодействии по профилактике преступлений несовершеннолетних, по уничтожению дикорастущей конопли, активизировать деятельность ДНД, продолжить проведение рейдов. Были определены сроки для предоставления в комиссии отчетов о проделанной работе.
Завершилось заседание награждениями. Глава района Яхья Туктаров вручил благодарственные письма, цветы и подарки лучшим народным дружинникам из всех сельсоветов района, отметив их высокую сознательность и ответственность.
А. Давитьян

Очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район» состоялось 25 декабря.
В заседании приняли участие представители Фонда медицинского и социального страхования, Финансового управления, Отдела содействия занятости по Приволжскому району Центра занятости населения г. Астрахань, отделения ФСС РФ по Приволжскому району, управления сельского хозяйства и представитель поселковой комиссии муниципального образования «Началовский сельсовет».
Также в заседании комиссии принял участие представитель Государственной инспекции труда в Астраханской области.
В списках, подлежащих приглашению на заседание комиссии, было 43 субъекта предпринимательской деятельности.
На заседании были рассмотрены вопросы погашения задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ в бюджет руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, утверждения плана мероприятий по снижению неформальной занятости и повышению поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Астраханской области муниципального образования «Приволжский район» на 2019 год и утверждения плана работы комиссии на 2019 год.
Кроме того, обсуждался вопрос неформальных трудовых отношений и необходимость соблюдения трудовых прав.
Обращаем внимания граждан на то, что в случаях нарушения работодателем законных прав работников, выразившемся в незаключении трудового договора, работник вправе обратиться за восстановлением своих прав в Государственную инспекцию по труду Астраханской области, указав свои установочные данные, но с пометкой на статью 358 Трудового кодекса РФ
Отдел экономического развития администрации Приволжского района

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика