Самый сказочный праздник

Сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района всегда рады устроить праздник и для односельчан, и для гостей.
Вот и в преддверии Нового года Дед Мороз, Снегурочка и символ 2019 года Свинка отправились поздравить с наступающим праздником детей с ограниченными возможностями здоровья. Свинка веселила деток, играла с ними, пела, загадывала загадки. Дед Мороз принес долгожданные подарки, а Снегурочка водила с детками хороводы вокруг новогодней ёлки. Ребята были очень рады гостям, подарившим им настоящий праздник.
На туристическом объекте “Деревенское подворье” сотрудники “Евпраксии” в предновогодние дни приняли много гостей. Новогодние представления для школьников с интерактивной шоу-программой “Зимняя феерия с бременскими музыкантами” прошли на “Деревенском подворье” 22, 27 и 28 декабря. Гостей встретили персонажи сказки “Бременские музыканты”. Всех захватило погружение в мир юмора, нешуточных страстей и удивительных открытий. Были здесь танцы, игры, чай с блинами, а еще ребята своими руками на мастер-классе делали “новогоднее чудо” — ароматное, блестящее, яркое мыло в форме символа года — Свинки.
Бременские музыканты приглашают всех посетить село Евпраксино и окунуться в волшебный мир сказки.
IMG-20181226-WA0020
Рождество — прекрасный, светлый праздник. Несмотря на то, что у разных конфессий он отмечается в разные дни, смысл этого праздника у всех одинаков — Рождение Христа,важнейшее событие в истории человечества.
В ночь накануне Рождества на туристическом объекте «Деревенское подворье» в Евпраксино сотрудники МБУК «Евпраксия» Приволжского района организовали рождественские гуляния «Зажги свечу» для жителей Евпраксинского сельсовета. Театрализованное представление проходило по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Гости с огромным удовольствием принимали участие в конкурсах, калядовали, пели и танцевали вместе с героями. Вернув звезду на Рождественскую ель, сельчане пожелали друг другу добра, мира и благополучия. А в завершение гуляний состоялся танцевальный марафон.
МБУК «Евпраксия»

Новый год — самый добрый и самый долгожданный праздник, время чудес и сказок. Все мы, независимо от возраста, с удовольствием наряжаем елку, мастерим подарки и ждем Деда Мороза.
В Центре культуры села Карагали 24 декабря путешествие в сказочную страну начали со взрослых. Замечательный коллектив «Веселушки», который участвует во всех мероприятиях Центра культуры и всегда занимает призовые места на всевозможных конкурсах, развеселил гостей театрализованной постановкой « Новогодний переполох». Для детей из многодетных семей и детей-инвалидов новогоднее представление состоялось 26 декабря. С ребятами провели игры «Шиворот навыворот», «Снежный ком», «Снежки». Хореографический ансамбль «Силуэт» (руководитель Найля Гузаирова) исполнил яркий и красивый номер «Танец елочек». А под песни в исполнении Дэлии Хатмеевой и вокальной группы «Акварель» дети водили хоровод. Когда пришли Дед Мороз и Снегурочка, дети с удовольствием рассказывали им стихи, пели песни, танцевали. А потом Дед Мороз раздал детям подарки. Ребятам очень понравился праздник!
Благодарим за предоставленные подарки главу администрации МО «Село Карагали» Наиля Абдулгазизова и депутатов Думы Астраханской области Рината Уталиева, Ильмиру Уталиеву и Дмитрия Мазаева.
Центр культуры села Карагали

В Доме культуры села Водяновка для ребят начальных классов Приволжской СОШ № 2 с 25 по 30 декабря проводились новогодние шоу-программы «Приключения Снегурочки».
Артисты художественной самодеятельности в новогоднем представлении показали всё своё творческое мастерство. Они с самого начала представления увлекли детей в мир сказки. У ребят на глазах произошло волшебное превращение Снегурочки, и начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети смогли окунуться в атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, отгадать загадки. После представления малыши читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с ними и получили новогодние подарки.
Новогодние представления были подготовлены участницами детского вокального ансамбля «Капельки». От всей души благодарим мам и бабушек участниц ансамбля за помощь в подготовке представления. Особая благодарность педагогу дополнительного образования Динаре Альдибековой за помощь в изготовлении костюмов.
О. Милова

Самый добрый, любимый волшебный праздник — Новый Год! Елка, серпантин, радость, улыбки и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка!
Чудесный праздник для детей состоялся 29 декабря в администрации Бирюковского сельсовета. В празднично украшенном актовом зале была установлена красавица-елка, звучали детские новогодние песни. Дед Мороз и Снегурочка, клоуны Ириска и Пончик, Микки Маус и Свинка играли с малышами, рассказывали им интересные истории и веселили до упаду. Добавляли веселья и радости ребятам увлекательные конкурсы. Вдоволь наигравшись, дети стали участниками театрализованного представления, по окончании которого всем вручили сладкие призы. Каждый ребенок получил массу позитивных эмоций.
ЦК Бирюковского сельсовета

В канун Нового года в Центре культуры села Растопуловка прошло новогоднее представление для детей «Снеговик-Почтовик» с участием студентов Астраханского колледжа культуры и искусств.
Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи водили с детьми хороводы, пели песни и танцевали. Студенты колледжа культуры подарили незабываемый праздник и для ребят, и для родителей. По окончании представления ребята читали новогодние стихи Деду Морозу и получали от него сладкие подарки. Каждый, кто был на новогоднем представлении, получил массу положительных эмоций!
М. Сафарова

Залы в домах культуры сел Яксатово и Атал 29 и 30 декабря наполнились волшебством и сказкой, ведь этот праздник с самого детства ассоциируется с чем-то прекрасным и чудесным!
Поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев. Перед зрителями выступали всеми любимые коллективы нашего села: «Соседушки», « Поющие сердца», «Гунеш», группа по интересам «От всей души», наши юные вокалисты Амина Джаббарова, Ксения Коноплева и старшая хореографическая группа «Перс». Но главным событием этого вечера стал дебютный спектакль театральной студии «Следуй за мечтой» под названием «Новогодний подарок». Зрители, участники и педагоги получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от веселых песен, задорных танцев и талантливой игры актеров. Концерт с восторгом был принят и взрослыми, и детьми.
Я. Ефимова

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика