Раздел | Спорт

Самые спортивные

В прошедшем году в Астраханской области впервые состоялся конкурс “Лучший спортсмен муниципального образования”.
В резиденции губернатора 28 декабря собрались выдающиеся спортсмены из всех районов Астраханской области. Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов подвёл итоги конкурса “Лучший спортсмен года муниципального образования”. В своем приветственном слове глава региона отметил: “Сегодня в Астраханской области занимаются в спортсекциях более 400 тысяч человек. Мы активно поддерживаем это стремление. В уходящем году в регионе проведено 250 спортивно-массовых мероприятий разного уровня. Астраханские спортсмены 328 раз выезжали на всероссийские и международные соревнования”.

Губер и спортсмены
Врио губернатора вручил лучшим спортсменам грамоты и памятные подарки. Сергей Морозов выразил признательность тренерам юных спортсменов и родителям, поблагодарил ребят за волю к победе и пожелал всем новых спортивных достижений. К почетным наградам были представлены 15 девушек и 16 юношей. Среди них и двое спортсменов из Приволжского района. Это ученики школы им. Джанибекова села Растопуловка Алсу Сабьяева и Рафаэль Усманов.
Алсу Сабьяева более 10 лет занимается художественной гимнастикой, она — мастер спорта, многократный призер и победитель областных и всероссийских соревнований, обладатель золотого значка ГТО, член сборной команды Астраханской области, вошедшая в 2017 году в десятку лучших спортсменов ЮФО.
Рафаэль Усманов стал заниматься армейским рукопашным боем в 2009 году, когда в его родном селе начала работать секция АРБ. Рафаэль не раз становился чемпионом Астраханской области по АРБ, дзюдо и кидо в своей возрастной категории, дважды — чемпионом Кубка мира по ММА, он включен в состав сборной России.
Поздравляем наших спортсменов и желаем им покорения новых спортивных высот!
А. Вихлянцева

 

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика