ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

В Карагалинской школе с 17 по 22 декабря проходила тематическая неделя учителей методического объединения «Здоровье».
Для учеников шестых классов учителями школы был организован квест по изобразительному image1 (1)искусству, в ходе которого ребята отвечали на множество вопросов о жизни и творчестве известных художников. Для учащихся 7 — 9 классов учителями физкультуры были организованы соревнования по волейболу. На открытых уроках учителя начальных классов Г. Аразова и Г. Ибляминова научили первоклассников мастерить новогодние игрушки на елку, ученики 3 класса вместе с классным руководителем Г. Джанмухамедовой сооружали дома для подводного царства, учитель технологии и ИЗО А. Калиева создавала с учениками 6 «б» зимний пейзаж, а учителя физкультуры Р. Рахимов и О. Попова раскрывали ученикам 6 и 7 классов секреты игры в волейбол и баскетбол! Учитель технологии А. Севастьянов вот уже на протяжении нескольких месяцев создает настоящий корабль, чем приводит в истинный восторг мальчишек 5 — 11 классов, и его открытый урок было посвящен созданию мачт для корабля. Активное участие в организации недели МО «Здоровье» приняли родители — проводили на переменах подвижные игры. В течение этой недели проходила выставка рисунков и плакатов школьников о здоровом образе жизни.

В школе имени Елены Лосевой села Селитренное 25 декабря проходил семинар «Развитие субъектных отношений участников образовательного процесса в рамках реализации ГОС».
Слушателями семинара стали директора школ Харабалинского района, были приглашены и учителя нашей, Карагалинской школы. Учитель нашей школы Г.К. Гумбаталиева совместно с учителем Селитренской школы М.В. Русских дали показательный урок «Лексика волшебства и мультфильмов». Примечательно, что учитель нашей школы выступила в качестве наставника молодого специалиста. Урок был насыщен интересными заданиями и имел огромный успех среди слушателей семинара. Завершился семинар Литературной гостиной, опыт проведения которой также передали учителя нашей школы. Перед участниками семинара выступила актриса Астраханского драматического театра А. Костина, всегда с радостью участвующая в совместных со школой мероприятиях.
Мы с радостью говорим, что подобный обмен опытом весьма интересен и необходим, ведь педагогическая деятельность направлена на достижение определённого результата, добиться которого можно, перенимая опыт друг у друга.
Г. Талиева

Для учеников 9 и 11 классов Трехпротокской школы 20 декабря была проведена профориентационная встреча с представителем Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулёва.
Старшеклассники узнали, что эта Академия находится в Санкт-Петербурге, ведет подготовку высококвалифицированных специалистов материально-технического обеспечения для Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, Пограничной службы ФСБ России, армий стран ближнего и дальнего зарубежья. Ребятам показали документальные фильмы об академии, рассказали об условиях поступления и обучения и о специальностях, которым здесь учат.
Судя по активности школьников, представленная Академия вызвала большой интерес, причем не только у мальчиков, но и у девочек.
Н.Бердиева, фото Г. Кешкинбаевой

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика