Наши юбиляры

Ветеран труда Геннадий Суслов из поселка Ассадулаево 5 декабря отметил 80-летний юбилей.
Родился Геннадий Михайлович в посёлке Стекольного завода. Его отец, Михаил Яковлевич, работал на заводе плотником, мама, Анна Васильевна, была начальником отдела кадров. В семье было двое детей. Когда началась война, Михаила Яковлевича не призвали на фронт, у него была бронь по инвалидности. В поселке он организовал рыболовную бригаду, в основном это были одни женщины, все военные годы добывали рыбу. Геннадий окончил в родном поселке начальную школу, а семилетку уже в Татаробашмаковской школе. Геннадий любил спорт, это и определило его профессию — после семилетки он поступил в Педагогический техникум на физкультурное отделение. По окончании техникума в 1956 году его распределили в Казахстан, а через год Геннадий Суслов был призван в армию, в танковые войска. В армии продолжал заниматься спортом, участвовал в соревнованиях, получил звание мастера спорта по боксу. Служили тогда три года, домой Геннадий вернулся в 1960. Приехал в Астрахань, стал работать в школе № 26. Тогда же, в 1960, познакомился со студенткой пединститута Верой Суханкиной. Через год свадьбу сыграли. В 1965 Вера Евграфовна получила диплом учителя математики и была направлена работать в Нефтебазинскую школу. Вакансия учителя физкультуры тоже была свободна. И супруги стали работать в одной школе. Им дали квартиру. Так семья Сусловых осталась жить в посёлке Ассадулаево. Здесь Геннадий Михайлович проработал 10 лет. Затем райотделом образования он был переведён в школу-интернат в селе Татарская Башмаковка. Отсюда и ушёл на пенсию. Общий педагогический стаж Геннадия Михайловича — 47 лет.
Геннадий Михайлович и Вера Евграфовна вырастили двоих детей — Михаила и Ирину, сейчас у них трое внуков и пятеро правнуков.
От имени главы Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева юбиляра поздравили работники Дома культуры поселка Ассадулаево.
Уважаемый Геннадий Михайлович! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости, сил, любви и внимания близких!
Администрация МО «Татаробашмаковский сельсовет»

Юб Суслов

Ветеран труда Вера Суслова из поселка Ассадулаево 11 декабря отметила свой юбилей.
Родилась Вера Евграфовна в селе Татарская Башмаковка в семье Евграфа Григорьевича и Марии Спиридоновны Суханкиных. Отец работал кочегаром на Нефтебазе, мама была домохозяйкой. Евграф Григорьевич прошёл всю войну, домой вернулся в 1945 году. В семье было трое детей — Вера, Любовь и Виктор.
Вера окончила 10 классов в своём родном селе и стала работать заведующей библиотекой. Через пять лет, в 1960, поступила в педагогический институт. В институте встретила своего будущего супруга Геннадия Суслова. Вскоре молодые поженились. В семье родилось двое детей — Михаил и Ирина. В 1965 году Вера Евграфовна получила диплом и пришла работать в Нефтебазинскую восьмилетнюю школу учителем математики. Здесь же, в посёлке Ассалулаево семья получила квартиру. Трудовая педагогическая деятельность Веры Евграфовны — 46 лет. За это время она воспитала и научила не одно поколение учеников. Награждена медалью “Ветеран труда”, имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма.
С супругом Геннадием Михайловичем они вместе уже 57 лет. По профессии он тоже педагог. Энергичные и весёлые, несмотря на возраст, супруги ведут своё подсобное хозяйство.
Вера Евграфовна — заботливая мама, счастливая бабушка и прабабушка. Сейчас у неё трое внуков и пятеро правнуков. В свободное от повседневных забот время вся семья — дети и внуки — собирается в гостеприимном доме Веры Евграфовны за хлебосольным столом. И на это юбилейное торжество они вместе поздравили дорогую, любимую маму и бабушку.
От имени главы Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева Веру Суслову поздравили работники Дома культуры «Вдохновение» поселка Ассадулаево.
Уважаемая Вера Евграфовна! От всего сердца поздравляем Вас с 80-летием и желаем крепкого здоровья и бодрости, глубокого уважения окружающих и понимания близких, заботы и тепла родных, семейного блага и счастья, душевного праздника!
Администрация МО «Татаробашмаковский сельсовет»

 

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика