Раздел | Общество

Заседание

Заседание Антитеррористической комиссии Приволжского района, состоявшееся 6 декабря, было посвящено вопросам безопасности во время проведения новогодних праздников и подведению итогов работы по противодействию экстремизму в 2018 году.
В заседении участвовали начальник отделения УФСБ России по Астраханской области Максим Стрелков, помощник прокурора Приволжского района Сабина Кайкенова, представители ОМВД России по Приволжскому району, Отдела вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Астраханской области, Пожарно-спасательной части 1 отряда Федеральной противопожарной службы, руководители отделов и служб районной администрации, главы и заместители глав администраций сельсоветов района. Вел заседание заместитель главы районной администрации Евгений Попов.
О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов культуры и образования района в дни подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, а также об организации охраны общественного порядка на культурно-массовых мероприятиях рассказали заместитель начальника отдела культуры Айгуль Тастимирова, заместитель начальника управления образования Ирина Яцукова, замначальника полиции общественной безопасности ОМВД России по Приволжскому району Иван Макиенко и начальник ПСЧ 54 ФГКУ 1 отряда ФПС по Астраханской области Александр Булычев. Новогодние и рождественские торжества в районе будут проводиться с 25 декабря этого года по 18 января 2019 года. Сформирован сводный план по проведению новогодних и рождественских праздников для предоставления в ОМВД и МЧС по Приволжскому району. В учреждениях культуры и образования проводятся инструктажи с персоналом по противопожарной и антитеррористической безопасности при проведении мероприятий, усилен контрольно-пропускной режим, ведется проверка готовности путей эвакуации, оформлены информационные стенды по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотрудники ОМВД России по Приволжскому району, задействованы будут и члены ДНД. Пожарно-спасательной частью 1 отряда ФПС обследованы объекты, на которых будут проводиться новогодние мероприятия.
О выработке и осуществлении исламскими религиозными организациями района мер по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма сообщил мухтасиб Приволжского района Шакир хазрят Мухтаров. В частности, мухтасиб рассказал, что в районе действуют 11 мечетей, имамы проводят регулярные беседы с жителями об основах традиционного ислама, участвуют во встречах со школьниками и всегда подчеркивают, что истинному исламу глубоко чужды любые идеи террористического и экстремистского толка.
С докладом о результатах деятельности по противодействию терроризму на территории Приволжского района в 2018 году и приоритетных задачах на 2019 год выступила заместитель главы администрации района Наталья Малышева.
По итогам обсуждения докладов Антитеррористическая комиссия дала подробные рекомендации с назначением конкретных сроков их исполнения по обеспечению безопасности и по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика