ВЕСТИ ОТ ЮНКОРОВ

Фестиваль дружбы
В Татаробашмаковской школе в преддверии Дня народного единства, 30 и 31 октября, прошел фестиваль Дружбы народов под девизом «В дружбе народов — единство России!». В фестивале участвовали школьники со 2 по 10 классы. Фестиваль организован Советом классных руководителей школы, Общешкольным родительским комитетом и районным отделением РОО «Союз женщин России».
В первый день фестиваля, 30 октября, его гости и участники собрались в актовом зале школы. Согласно предварительной жеребьевке каждый класс представлял историю, быт и кухню народов, проживающих в России. Юные артисты были в костюмах народов, которые они представляли на фестивале. Русские, татары, казахи, узбеки, азербайджанцы, калмыки, туркмены и многие другие закружились в хороводе дружбы. Всем гостям, болельщикам и участникам фестиваля посчастливилось участвовать в дегустации приготовленных блюд. Улыбки, праздничное волнение и вкусные блюда подарили участникам незабываме впечатления!
Во второй день фестиваля, 31 октября, участники выступали с творческими номерами, а оценивало оригинальность, зрелищность и достоверность номеров жюри в составе заместителя директора школы Н. Шурыгиной, заведующей библиотекой Т. Бондаренко, учителей А. Туктаровой и З. Тажиевой. Каждый класс показал литературно-музыкальную композицию по мотивам национальной культуры того или иного народа. Присутствующие искренне поддерживали выступающих и радовались их успехам. Жюри оценило подготовку классных коллективов. Каждый класс одержал победу в одной из номинаций. Первое место среди начальных классов жюри присудило ученикам 2 б класса (кл. руководитель Р. Ахмедова), среди старших классов победил 8 б класс (кл. руководитель С. Алимуллаева).
Благодаря празднику дети проявили свою любознательность, изобретательность, артистичность и показали другие свои таланты. И исполнители, и зрители узнали много нового о быте и национальных традициях народов, а значит, сделан еще один шаг к пониманию взрослыми и детьми ценности нашего мира!
Кружок «Папарацци» Татаробашмаковской школы


Кадеты на экскурсии
Ученики 2А класса кадетской направленности Началовской школы и их классный руководитель Светлана Руш 29 октября посетили выставку современной пожарной техники, которая развернулась в Астрахани, в парке Театра оперы и балета.
Были выставлены самые современные многофункциональные пожарные автомобили и другая специализированная техника. Кроме тушения пожаров, эти автомобили способны выполнять различные задачи при проведении аварийно-спасательных работ. Детям не только рассказали об экспонатах, но и разрешили посидеть в пожарной машине, примерить экипировку спасателей. Юные кадеты с большим интересом слушали и задавали вопросы.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы


«В поисках приключений»
В преддверии осенних каникул 30 октября в Приволжской СОШ № 3 в поселке Начало учитель физкультуры Л. Хабибуллина и педагог дополнительного образования Т. Романова провели спортивно-развлекательную программу для учеников начальных классов «В поисках приключений».
Программа была насыщенной и увлекательной. Ребята перенеслись на “машине времени” в эпоху динозавров, где прошли различные испытания. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда организаторам праздника.
Все команды были награждены кубками, почетными грамотами, а главное — получили заряд бодрости и отличного настроения. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!
Н. Баубекова

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика