Школьные годы

В Килинчинской школе имени Героя России Азамата Тасимова 20 октября проходила школьная ярмарка под названием «Золотая осень-2018».
Как всегда — всё интересно, непредсказуемо и просто здорово. Каждый принёс на продажу свою продукцию: овощи, консервацию или выпечку. Тут уж никто ни стоит в стороне! Каждый класс оформил свою торговую точку, проявив при этом выдумку и фантазию. Учащимися начальных классов, а также их родителями, был организован праздничный концерт. И пели, и танцевали, и показали театральную постановку. Прошел конкурс на лучший осенний букет. И здесь родители проявили фантазию. Из чего только не были выполнены букеты: из цветов, овощей, фруктов, шишек, орехов. В роли продавцов побывали и ученики, и родители. На ярмарке было много гостей: мамы и папы, бабушки и дедушки, жители села. Весело и шумно прошёл этот день!
Р. Саманбетова

В рамках месячника по защите наших детей от употребления наркотиков 25 октября для ребят 7 а и 8в классов Кирпичнозаводской школы прошла беседа с наркологом Приволжской районной больницы Салаватом Юсупалиевым. Салават Криятович рассказал ребятам о пагубных последствиях употребления наркотических и психотропных веществ для здоровья и жизни и об уголовной ответственности за хранение, упоребление и распространение наркотиков. “Наркотики — это беда! Беда для всех нас. Дети-наркоманы становятся агрессивными, теряют связь с родными, вынуждены врать, идти на преступления, торговать своим телом. И на этой общей беде дельцы наживают себе капитал. Продавцам, конечно, нужны покупатели. Ими становятся несчастные, которые готовы отдать последнее за дозу. А привыкание наступает быстро, у многих уже после первой пробы наркотика. Продавцы специально подсылают своих людей в компании подростков, предлагают первые дозы бесплатно, обещая наслаждение, решение всех проблем, провоцируют: “Наркотики — для смелых, если не трус, попробуй!”. Уже первая доза — это начало зависимости и гибели. Никогда не прикасайтесь к наркотикам, не употребляйте их. Подумайте, какое горе ждет вас и ваших близких. Всегда говорите “нет” и уходите, если кто-то предложит попробовать наркотик. Наркотики запрещены законом. Наркотики опасны для здоровья и жизни”, — вот то главное, что сказал Салават Юсупалиев школьникам.
В конце беседы детям раздали листовки и показали фильм о вреде наркотиков.
О. Юсупова
Сотрудники МКУК «Анютино» провели 25 октября для учеников с первого по шестые классы Приволжской СОШ № 3 Праздник Осени.
Два скомороха и Матушка Осень приветствовали ребят, водили хороводы и загадывали осенние загадки. На праздник пригласили Короля Арбуза, Королеву Арбузину, Капусту и Дыню. Все вместе пели задорные частушки, играли в эстафетные игры, научились делать реверанс и весело танцевали. И, конечно, помогали Матушке Осени собирать цветы, овощи и фрукты. Праздник получился шумным, красочным и ярким, как и сама Осень.
Благодарим учителей за сотрудничество в проведении праздника.
МКУК “Анютино”

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика