Раздел | Культура

В радостной атмосфере

В ноябре прошлого года Приволжское отделение Астраханской организации Всероссийского общества инвалидов начало претворять в жизнь новый творческий проект — организацию концертов в учреждениях социальной защиты района и области.
Идею проекта подсказал дупутат Думы Астраханской области Ринат Уталиев. Летом 2017, когда по району проводился «Караоке-кросс», Ринат Ибрагимович, посетив некоторые концерты, сказал, что в нашем районе много талантливых людей, в том числе и среди инвалидов, и хорошо бы порадовать своими выступлениями людей с ограниченными возможностями здоровья в районе и за его пределами. Районное руководство и лично глава района Яхья Туктаров поддержали проект, для поездок предоставляется транспорт, во все учреждения всегда выезжают с подарками. Творческие люди из местной организации ВОИ и артисты домов культуры района уже посетили немало учреждений соцзащиты.
В преддверии Дня пожилого человека, 26 сентября, такой концерт состоялся в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Открыла концерт приветственными словами и песней председатель Приволжской организации АРО ВОИ Ирина Матвеева. Всем слушателям вручили сладкие подарки. В концерте выступили члены местного отделения ВОИ и солисты ансамбля “Приволжские напевы” из Началово под руководством Людмилы Голиковой. Со сцены звучали стихи и песни. Солисты “Приволжских напевов” подготовили интересную программу русских народных песен, при этом песни не просто исполнялись, они обыгрывались сценками. Каждое выступление зрители от всей души оценивали громкими аплодисментами. Концерт прошел на одном дыхании, в радостной, творческой атмосфере. Завершилась встреча чаепитием и дружеским общением.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика