Раздел | Культура

Повысили узнаваемость

На базе Союза «Астраханская торгово-промышленная палата» 20 сентября состоялась презентация проекта «Бренд Астрахань».
Данный проект представляет новые возможности для субъектов малого и среднего предпринимательства, экспортеров и товаропроизводителей в брендировании продукции с целью повышения узнаваемости и конкурентоспособности Астраханских товаров за пределами региона и страны.
Напомним, что впервые бренд Астраханской области был презентован общественности в марте 2015 года, и разработчик фирменного стиля региона в лице Центра стратегического анализа и управления проектами при администрации губернатора Астраханской области принимал пожелания от астраханцев относительно использования будущего стиля. Регламент использования представительского знака Астраханской области был утвержден Распоряжением областного правительства.
Бренд Астраханской области начали внедрять на территории региона. Уже есть примеры использования элементов бренда региональным бизнесом – оформление нового вида рыбных консервов, сувенирной продукции. Бренд региона становится узнаваемым не только среди астраханцев: в этом году он «засветился» на всероссийских и международных мероприятиях и выставках.
Основные цвета логотипа: глубокий синий, лазурный, белый. Они символизируют богатые водные ресурсы области, Дельту Волги, Каспий, многочисленные городские каналы. Также эти цвета ассоциируются со стабильностью, открытостью, возможностями и доверием, теми характеристиками, которые присущи региону.
Предпринимательское сообщество отметило, что продажа брендированной продукции в регионе пользуется большим спросом, использование представительского знака Астраханской области приносит прибыль.
Если вы желаете использовать представительский знак Астраханской области с целью брендирования продукции, ознакомиться с пошаговой инструкцией для получения права можно на официальной сайте Бренда Астраханской области, пройдя по ссылке http://brand.astrobl.ru/.
Отдел экономического развития администрации МО «Приволжский район»

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика