Раздел | Общество

Поделились опытом

В Астраханском государственном университете 6 и 7 сентября проходил Форум ученического самоуправления Южного Федерального округа. Организаторы форума — Министерство образования и науки Российской Федерации и Астраханская региональная организация Российского союза молодежи.
На форум приехали более 130 участников из разных городов ЮФО: лидеры и активисты ученического самоуправления, учителя, представители родительских комитетов, специалисты органов исполнительной власти.Стали участниками Форума и представители школ Приволжского района.
Задачи форума — обучение активистов и организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов школьников, а также анализ, выявление и распространение лучшего опыта в деятельности ученического самоуправления.
Открывая форум, ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов отметил: «Ученическое самоуправление очень важно. Именно в школе закладываются основы того, что переходит в студенческое самоуправление, а потом и в более серьёзные государственные структуры. Мне бы хотелось, чтобы Форум был насыщены событиями, чтобы вы нашли новых друзей и поделились опытом. От имени всего коллектива АГУ желаю вам хорошего настроения, плодотворной работы и достойных результатов».
На Форуме проводились лекции, мастер-классы и семинары по нормативным аспектам деятельности ученического самоуправления, отличиям ученических советов от общественных объединений, технологиям проведения выборов в органы ученического самоуправления и сопровождению деятельности ученических советов в сети Интернет. Одним из ярких событий Форума стало выступление артистов Московского губернского театра, находящегося сейчас на гастролях в Астрахани.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика