Раздел | Общество

Начало положено в Начало

Встречи главы Приволжского района с населением никогда не остаются незамеченными. Многие проблемы фиксируются и должным образом отрабатываются. Иногда вопрос решается оперативно при наличии ресурса, иногда приходится включать его в программу и только после этого решать вопрос положительно, если же таковой нет, то необходимо разрабатывать программу в районной администрации.
Это дает возможность целевые денежные средства направить на осуществление задуманных мероприятий: будь то строительство социально значимых объектов, дорог. По программе осуществлялось и переселение из ветхого и аварийного жилья. Только в Приволжском районе существует порядка более 10 программ, подкрепленных финансированием из собственного бюджета.
При встрече с жителями пос.Начало в конце мая Яхье Ризабиковичу поступили обращения граждан на неудовлетворительное состояние подъездного пути к детскому саду “Колосок”. Проанализировав состояния подъездных путей в остальных населенных пунктах района, Яхья Ризабикович дал поручение соответствующим службам разработать и принять муниципальную программу «Обеспечение комфортности проживания населения Приволжского района на 2018 — 2020 годы», подпрограммой которой является “Развитие дорожного хозяйства Приволжского района”, общая цель которых — улучшение жизни приволжан. Естественно реализация программы взята под строгий контроль главы района.
Важнейшей задачей этой подпрограммы является реконструкция существующих и строительство новых подъездных путей к социально значимым объектам.
После разработки программы был проведен аукцион, где был определен подрядчик, выделены средства из местного дорожного фонда. И вот в накануне нового учебного года новая качественная дорога к детсаду поселка Начало была сдана в эксплуатацию. Работа по муниципальной программе «Обеспечение комфортности проживания населения Приволжского района на 2018 — 2020 годы» продолжается. За короткий срок – летний период- по вышеупомянутой программе сданы в эксплуатацию парковка на территории Кирпичнозаводской СОШ, парковка и подъездные пути к Осыпнобугорской школе, ведется активное строительство подъездных путей к Водяновской школе.
Пока верстался номер, в редакцию пришло письмо от жителей Елены Абдусалямовой, Натальи Плескуновой и Надежды Разумовой пос. Начало со словами благодарности за возведенную дорогу. Они пишут: «В нашем поселке за последние три года произошли существенные изменения. Открыт новый фельдшерско-акушерский пункт, построены спортивная площадка, подъездные пути к детскому садику, куда раньше в ненастье даже проехать было сложно».
А мы продолжаем вас знакомить с вновь возведенными объектами на территории Приволжского района
А.Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика