Раздел | Культура

Мелодии осени

В зале Центра культуры села Бирюковка 30 августа состоялся очередной вечер проекта Совета ветеранов района и отдела культуры “Вечер с песней”.
Почётные гости «Вечера с песней» — глава Приволжского района Яхья Туктаров, заместитель главы районной администрации Наталья Малышева, начальник управления образования Индира Бердиева и начальник отдела культуры Маргарита Волкогон сердечно поприветствовали любителей песни, поблагодарили за жизненную активность и пожелали здоровья и благополучия.
Председатель первичной организации ветеранов Бирюковского сельсовета библиотекарь Любовь Лукашенко рассказала о многогранной деятельности клуба «Серебряный возраст» и сделала обзор книжной выставки «Как молоды мы были и как читать любили».
Солисты ансамбля «Россияночка» на оформленной в яркой осенней гамме сценической площадке исполняли душевные, трогательные песни «Дарья», «Село заветное», «Серебрится реченька». Зрители и культорганизатор Оксана Дощанова подпевали артистам. Глава Бирюковского сельсовета Альберт Бигалиев замечательно исполнил русскую народную песню «Степь широкая».
Участники вечера вспоминали осенние мелодии, кружились в вальсе под песню «Осенние листья», а в игре «Цветная палитра» создали себе радужное настроение. И с этим настроением представители школы «Серебряный возраст» села Бирюковка за чашкой чая высказывались о понимании ценностей жизни, о семье, детях и внуках и, конечно, пели любимые песни. У каждой песни своя история, свой путь и своя судьба. «Я когда-то была молодая», “Ах, судьба…», «Август», «Листья жёлтые» — композиции, которые исполнялись с особой теплотой, ведь в них так многое созвучно с жизненными событиями присутствующих в зале. Жители Бирюковки обратились к главе района Яхье Туктарову со своими предложениями и вопросами о жизни их муниципального образования.
Вечер прошел ярко и был наполнен положительными эмоциями. Ветераны получили большой заряд бодрости, высказали надежду на скорую новую встречу и поблагодарили организаторов за доставленное удовольствие.
Л. Назарцева

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика