Раздел | Культура

«Команда XXI века»

На базе детского оздоровительного лагеря «Юный Железнодорожник» в селе Бирюковка 13 и 14 сентября проходил форум учащейся молодежи Приволжского района «Команда XXI века». Участниками форума стали более 100 одиннадцатиклассников школ района.
Открыли форум приветственными словами и добрыми пожеланиями заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева и начальник Управления образования, молодежной политики и спорта Индира Бердиева.
Каждый из двух дней Форума был насыщен теоретическими занятиями, встречами со специалистами, соревнованиями и развлекательными мероприятиями.
В первый день прошли командообразующие игры под руководством специалиста Агентства по делам молодежи Астраханской области Светлана Ивлева, по результатам которых участники поделились на девять смешанных команд. Далее следовала квест-игра «Будь первым!». Ребята прошли по десяти станциям, каждая из которых имела свою тематику: спорт, смекалка, профориентация, туризм, эрудиция и другие. Завершился первый день встречей у костра с представителями Молодежного парламента Астраханской области, на которой ребята узнали о работе Парламента и о возможностях профессионального роста молодежи в нашем регионе.
Второй день состоял из двух этапов. В первой половине дня все участники сдавали нормативы ГТО. Вторая часть дня была посвящена профориентации. Психологи-профконсультанты Отдела содействия занятости по Приволжскому району провели компьютерное тестирование для старшеклассников, показали фильмы, помогающие сделать правильный выбор профессии. Преподаватели и студенты Астраханского филиала РАНХ и ГС провели обучение ребят финансовой грамотности с помощью настольной игры. Представители Российского движения школьников организовали работу мобильного центра «Лаборатория безопасности» для пропаганды знания и соблюдения правил дорожного движения.
В рамках Форума состоялась встреча с участниками команды КВН «Сборная Камызякского края» Александром Панекиным и Ренатом Мухамбаевым. В непринужденной атмосфере участники Форума задавали им вопросы, делились впечатлениями от встречи. Завершился вечер ярким световым шоу и дискотекой.
Форум прошел в дружной атмосфере, все ребята уезжали довольными и счастливыми!
Группа молодежной политики и спорта

О своем участии в Форуме нам рассказали одиннадцатиклассники Килинчинской школы:
«Первый день запомнился нам встречей с участниками команды КВН «Сборная Камызкского края». Мы задавали им вопросы, общались, они шутили все время, было очень здорово. Во второй день сдавали нормативы ГТО, где наш одноклассник Наиль Айбулатов занял призовое место в общем зачете первенства по пулевой стрельбе. Эльзар Измайлов занял первое место в личном первенстве в фестивале ВФСК ГТО в подтягивании из виса на высокой перекладине. Эльзар поделился своими впечатлениями: «Передо мной стояла задача прославить наше село, и у меня это получилось. Огромную благодарность выражаю своему учителю физической культуры Венере Сафаровой, своим родителям и главе администрации МО «Килинчинский сельсовет» Люцие Ахмедовой за поддержку молодых спортсменов села Килинчи».
Два дня прошли в дружной атмосфере, мы уехали довольные и счастливые”.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика