Раздел | Культура

Чудесный день

В Детской библиотеке ПЦМБ 20 сентября провели литературный час, посвящённый творчеству известного детского писателя Эдуарда Успенского, “Разноцветная семейка”. Участниками литературного часа стали ученики 2 А класса кадетский направленности Началовской школы со своим классным руководителем Светланой Руш.
Заведующая библиотекой Гульнара Гордеева рассказала ребятам, что Эдуард Успенский — это писатель, которого знают в нашей стране все от мала до велика, ведь он придумал Чебурашку, Крокодила Гену и Старуху Шапокляк, Дядю Федора, Шарика и Кота Матроскина и еще многих других. Его произведения открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Успенский — автор 75 детских книг, 10 пьес для детских театров, по его сценариям снято 58 мультфильмов.
После рассказа о жизни и творчестве писателя с ребятами провели викторину по повести «Дядя Федор, Пес и Кот». Все дети оказались отличными знатоками этого произведения! Библиотекарь Любовь Храмова акцентировала внимание детей, что, как правило, из книг можно узнать гораздо больше о своих любимых героях, чем из мультфильмов. Даже очень хороший фильм или мультфильм не заменят прочитанную книгу. Для наглядности были зачитаны отрывки из сказочной повести «Крокодил Гена и его друзья».
На литературной встрече провели конкурсы юных чтецов и художников. Школьники готовились к встрече, разучили стихи Успенского и на конкурсе трогательно и с выражением прочитали их. Подготовили ребята и рисунки к произведениям писателя. Все ребята получили красочные дипломы за участие. Завершился литературный час просмотром мультфильма «Каникулы в Простоквашино»
Литературный час прошел очень интересно, весело и увлекательно! Ребята захотели узнать больше произведений Успенского и выбрали себе книги, которые еще не читали, тут же, на книжной выставке.
Г. Гордеева

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика