День рождения

Завтра, 11 августа, день рождения у директора Пойменской школы им. Героя РФ Р.В. Кадырбулатова, Почетного гражданина Приволжского района Джемабике Катаум.
Джемабике Исхаковна родилась в 1955 году на Сахалине, где тогда работали ее родители. Через несколько лет вся семья вернулась в родную Астраханскую область. Джемабике окончила школу и поступила в Астраханское педагогическое училище. В 1974 году получила диплом учителя начальных классов и начала работать по профессии. Через три года Джемабике Исхаковна вышла замуж и с мужем переехала в поселок Пойменный. Так с 1977 года началась ее работа в Пойменской школе. Джемабике Катаум решила повысить свою квалификацию и в 1990 году окончила Астраханский педагогический институт по специальности «педагогика и методика начального обучения». Джемабике Исхаковну всегда отличали любовь к детям и способность найти индивидуальный подход к детям, самоотдача, настойчивость и постоянный поиск самых эффективных путей решения поставленных задач. Педагогический труд Джемабике Исхаковны был отмечен, в 2001 году она была удостоена звания «Отличник народного просвещения». В том же году Катаум была назначена директором Пойменской школы и вот уже 17 лет трудится на этом нелегком посту. Джемабике Исхаковна пользуется заслуженным авторитетом как ответственный, компетентный и опытный руководитель, ей удалось сплотить коллектив, профессионально направить к одной общей цели и добиться ощутимых результатов, ее многоплановая творческая деятельность всегда направлена на развитие школы.
В 2007 году Джемабике Катаум стала победителем областного конкурса «Женщина-руководитель года» в номинации «Образование», была награждена Почетной грамотой министерства образования и науки Астраханской области. Как победитель областного конкурса стала участницей всероссийского — “Женщина — директор года” и тоже одержала в нем победу. А в 2015 году за многолетнюю безупречную работу по воспитанию и образованию подрастающего поколения губернатор вручил Джемабике Исхаковне медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью».
У Джемабике Катаум хорошая, крепкая семья, с мужем они вместе 40 лет, вырастили сына и дочь, сейчас у Джемабике Исхаковны четверо внуков.
В день рождения Джемабике Исхаковну тепло поздравили учителя и сотрудники школы и воспитатели дошкольных групп и обратились с пожеланиями: «Желаем здоровья Вам и Вашей семье, оптимистической энергии на много лет вперед и новых успехов! Большое человеческое спасибо за Ваш талант руководителя!». К этим поздравлениям и пожеланиям искренне присоединяется и наша редакция!
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Август 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика